16.04.2007 02:00
    Поделиться

    Дмитрий Медведев оценил качество кубанских сельхозпродуктов

    Дмитрий Медведев ознакомился с работой Васюринского мясокомбината и агрокомбината "Тепличный", которые считаются одними из наиболее успешных и прибыльных частных предприятий в регионе. Например, чистая прибыль тепличного хозяйства - 140 миллионов рублей в год. Объемы урожая - в среднем 50 килограммов овощей с квадратного метра. Первый вице-премьер лично оценил вкусовые качества кубанского помидора. Для первого вице-премьера и сопровождавших его чиновников фермеры устроили настоящую выставку "достижений народного хозяйства". Им показывали коров разных пород. Комментируя увиденное, министр сельского хозяйства Гордеев заявил, что для успешного развития отечественной аграрной отрасли необходимо будет в ближайшие годы закупить не менее одного миллиона племенных коров.

    Первый вице-премьер особо отметил, что правительство в ходе реализации национального проекта в сфере агропромышленного комплекса главной задачей ставит вытеснение с российского аграрного рынка зарубежной продукции.

    "Сейчас мы ведем переговоры о вступлении России во Всемирную торговую организацию. И здесь много вопросов. Но самое главное, чтобы продукция наших фермеров, животноводов попала на столы наших граждан", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

    Поделиться