16.04.2007 23:20
    Поделиться

    Москва может принять чемпионат мира по настольному теннису

    Окончательное решение о том, кому достанется право провести мировой форум в 2010 году, будет принято на майском конгрессе Международной федерации настольного тенниса в Загребе. Пока же представители ИТТФ знакомятся с заявочными книгами городов-претендентов, которых, к слову, осталось лишь два. Принять у себя чемпионат мира изъявили желание Катар, сербский Нови-Сад, австрийский Линц и Москва. Нови-Сад по множеству причин был сразу отвергнут, а Катар решил "сняться". Таким образом, у столицы России остался только один конкурент - Линц.

    По словам чемпионки мира 1977 года Бержере, Россия имеет все для того, чтобы провести у себя чемпионат мира. Вице-президент ИТТФ осталась довольна своим визитом в Москву.

    - Честно говоря, я приятно удивлена. Спорткомплекс "Олимпийский", который рассматривается в качестве арены, по всем критериям соответствует уровню чемпионата мира. Самое приятное в том, что условия для игроков здесь великолепные. Кроме того, такие аспекты, как размещение, организация, финансовые возможности, также на высшем уровне.

    Кстати, бюджет чемпионата мира должен составлять порядка шести миллионов долларов, и здесь Россия готова быть на уровне выдвигаемых требований.

    Помимо всего прочего Бержере подчеркнула коллективную работу при подготовке заявочной книги, что, по ее мнению, является еще одним плюсом Москвы:

    - Командная работа - это очень важно. У вас есть все шансы на победу. Если право провести чемпионат мира достанется Москве, то в этом случае организаторам останется только найти оптимальное решение при огромных возможностях российской столицы.

    Поделиться