17.04.2007 00:20
    Поделиться

    Неувядающий капитан "Москвы" Сергей Семак напомнил о себе

    Сергей Семак настроен выиграть Кубок России

    Мяч, забитый им в гостевом поединке с "Рубином", принес "горожанам" ничью и позволил команде остаться в тройке лидеров. Каких подвигов стоит ожидать от "Москвы" дальше, Сергей рассказал в интервью корреспонденту "РГ".

    Российская газета| Вам в минувшем туре удалось забить "Рубину". Расскажите, как для вас проходила игра в Казани.

    Сергей Семак| Вначале мы пропустили из-за моей ошибки. При таком неудачном стечении обстоятельств очень хотелось реабилитироваться. По игре мы не выглядели хуже "Рубина". Быть может, только в первые 5-7 минут немножко приспосабливались к полю и потеряли инициативу. В дальнейшем смотрелись неплохо, особенно после пропущенного гола, - смогли забить. Но в целом матч был тяжелым - много борьбы, единоборств. А итоговый счет, на мой взгляд, полностью отражает происходившее на поле.

    РГ| Себя как автора мяча героем матча считаете?

    Семак| Любой командный результат превыше индивидуальных достижений. Конечно, любому футболисту приятно забивать за свою команду. Голы хороши в первую очередь тем, что придают уверенности в своих силах. Но сейчас все, конечно, переживают и работают только ради командного успеха.

    РГ| Уже в среду "Москва" в Кубке России сыграет на выезде с "Крыльями Советов". Как готовитесь к матчу в Самаре?

    Семак| Игра нам предстоит очень важная и сложная. Сейчас главное - немножко восстановиться физически после матча чемпионата. Календарь напряженный, но в этом нет ничего плохого. Та команда, которая будет лучше готова, получит в итоге преимущество.

    РГ| Тот факт, что в первом поединке в Москве ваша команда выиграла 3:2, делает ее фаворитом?

    Семак| Шансы равны. Преимущество в один мяч настолько неустойчивое, что о нем даже не стоит говорить. С другой стороны, и ничья вроде бы нас устроит. Но выходить и сознательно играть на ничью - это никогда не шло на пользу ни одной команде. Поэтому задача стоит выиграть. И этот матч, и Кубок России. Такой результат для нас вполне по силам. И готовность команды, и календарь свидетельствуют об этом. Все в наших руках. Для начала нужно пройти "Крылья", а дальше будем смотреть.

    Поделиться