18.04.2007 00:00
    Поделиться

    Южный, Андреев и Сафин пробились во второй круг турнира в Монте-Карло

    С победы начали Михаил Южный, Игорь Андреев и сам Марат

    В княжестве Монако (где, как известно, самые низкие в мире налоги) оформили вид на жительство многие теннисисты - хорват Любичич, шведы Бьоркман и Йоханссон, чех Новак, словак Кучера, испанец Мантилья. Здесь же "прописаны" брат с сестрой Сафины - Марат и Динара. Так что те немногие дни, которые Марат проводит в своей резиденции, ему есть с кем потренироваться.

    Приехав в Монте-Карло со своей настоящей родины - из Москвы, после блестящей победы, одержанной в решающем матче четвертьфинала Кубка Дэвиса с французами, Марат Сафин в первом круге обыграл упорного финна Ярко Ниеминена - 5:7, 6:3, 6:2. А вчера уже сражался со следующим соперником - бельгийцем Кристофом Влиегеном.

    Что касается Михаила Южного, то были опасения: сумеет ли подопечный Бориса Собкина полноценно провести первый матч в Монте-Карло после тяжелейшего поединка, который он выдержал в Москве, борясь с французом Ришаром Гаске. Мало того - выдержал, он обыграл в пяти сетах лидера французской сборной!

    Хорошо, что все-таки к турниру в Монте-Карло россиянин успел отойти от мышечных судорог и в стартовом круге он выбил опытного испанца, экс-первую ракетку мира Карлоса Мойю. Впрочем, не без помощи самого Карлоса - испанец снялся из-за травмы при счете 6:2, 3:1 в пользу Михаила.

    После этого Южному противостояла Южная Корея, точнее, лучший теннисист этой страны - Хьюн-Тайк Ли.

    Накануне кореец был сильнее уже упомянутого резидента Монте-Карло, спортсмена из Швеции Йонаса Бьоркмана - 7:6, 6:1. Задача выиграть у 32-летнего корейца - не из простых, до вчерашнего поединка счет их личных встреч был ничейный - 1:1.

    Хотелось бы, чтобы Южный не представлялся в глазах болельщиков лишь как кубковый герой, человек, способный собраться на один командный матч - и выиграть его. Михаилу вполне по силам пройти весь турнирный марафон. Напомним, что всего у Южного - три титула, причем один трофей он завоевал в этом году, выиграв турнир в Роттердаме.

    Игорь Андреев, уверенно чувствующий себя на грунте, вышел во второй круг, переиграв Хосе Акасусо из Аргентины - 6:4, 6:1. А вот Дмитрий Турсунов уступил другому аргентинцу Гастону Гаудио - 7:5, 2:6, 2:6. Правда, Дмитрий Монте-Карло не покинул, а продолжает борьбу в паре с Игорем Андреевым.

    Поделиться