17.04.2007 23:40
    Поделиться

    "Спартак" в третий раз в сезоне будет играть с "Зенитом

    "красно-белые" в третий раз в сезоне будут играть с "Зенитом"

    Все встречи вызывают повышенный интерес. И все же особняком стоит очередное - третье за последние 18 дней - "свидание" московского "Спартака" с "Зенитом". Первые две встречи между командами Владимира Федотова и Дика Адвоката прошли на берегах Невы. Обе закончились не слишком приятно для питерского клуба и его поклонников. Сначала "красно-белые" вчистую переиграли зенитовцев в рамках третьего тура чемпионата - 3:1, а затем взяли верх и в первом четвертьфинальном матче Кубка России - 2:1.

    Для того чтобы оставить амбициозный клуб из Санкт-Петербурга без шансов на завоевание почетного трофея и выход в еврокубки, питомцам Федотова сегодня в "Лужниках" достаточно будет и ничьей. Их даже устроит и поражение со счетом 0:1, поскольку в гостях они забили два мяча. Впрочем, трудно представить, что спартаковцы будут играть на ничью или на проигрыш с минимальным счетом. "Зениту" нужна только победа. Причем желательно с разницей в два мяча или со счетом 3:2, 4:3 и так далее. В какой-то мере подопечных Адвоката устроит и победа со счетом 2:1. В этом случае вопрос о победителе будет решаться в дополнительное время, а затем, возможно, в серии пенальти.

    Игроки "Зенита" прекрасно понимают, что их поклонники простят все своим любимцам, если они одолеют наконец-то "Спартак". А уж если питерцы смогут выбить "красно-белых" из розыгрыша Кубка России, то, не исключено, в Санкт-Петербурге по такому случаю пройдут народные гулянья.

    Впрочем, перед началом ответной встречи фаворитом считается "Спартак".

    С реваншистским настроением выйдут сегодня на игру с московским "Динамо" и футболисты "Локомотива". Две недели назад в Петровском парке столицы они проиграли "бело-голубым" в первом четвертьфинальном матче Кубка России (0:1), а вскоре там же уступили динамовцам и в матче чемпионата. Сегодня на своем поле в Черкизове команде Анатолия Бышовца нужна только победа с разницей в два мяча.

    ФК "Москва" тоже уже в третий раз встретится за последние две с половиной недели с самарскими "Крылышками".

    На поле столичного стадиона имени Эдуарда Стрельцова "горожане" и самарцы показали настоящий кубковый спектакль, который завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев. Сегодня, будем надеяться, представление продолжится в Самаре.

    Брянское "Динамо" в первом матче с "Ростовом" сделало хороший задел, обыграв на чужом поле команду Премьер-лиги - 2:1.

    Поделиться