17.04.2007 23:30
    Поделиться

    Биатлонистка Альбина Ахатова может уйти из большого спорта

    С одной стороны, после рождения сына, появившегося на свет 24 декабря 2006 года, Альбина чувствует себя прекрасно и находится в хорошей форме. Уже в марте под руководством отца она начала понемногу тренироваться: бегала кроссы, каталась на лыжах, стреляла в тире. Но с другой - даже ради новых побед на лыжне молодая мама не готова на долгое время расставаться со своим ребенком.

    - Да, хочется еще побегать. Для этого у меня есть и силы, и настроение, - призналась Альбина Ахатова в интервью одному из российских информагентств. - Правда, в таком случае сразу наваливается много проблем. Я, например, не представляю, как можно оставить сына кому-то на воспитание и не видеть его по девять месяцев в году. Возможности брать его с собой на сборы и тем более на соревнования в составе сборной, скорее всего, не будет. В этой ситуации, видимо, единственный выход - уйти на самоподготовку. Но не знаю, позволит ли федерация. К тому же для этого нужно найти спонсоров, которые бы помогали мне в подготовке.

    На решение Альбины также могут повлиять итоги тренерского совета Союза биатлонистов России (СБР). Собрание пройдет 24-25 апреля в Тульской области, и на нем, в частности, будут утверждены составы сборных команд России всех возрастов на сезон 2007-2008 годов.

    Поделиться