18.04.2007 00:00
    Поделиться

    Нападающего "Вашингтон Кэпиталз" отчислили из сборной России за опоздание

    Нападающего "Вашингтон Кэпиталз" отчислили из сборной России

    Интересно, что в Москву Семин прибыл в один день со своим одноклубником - Александром Овечкиным. Это произошло еще в прошлую среду. Четыре дня игроки заокеанского клуба хотели провести среди родных, что им было разрешено тренерским штабом. Но если Овечкину из Москвы никуда уезжать было не нужно, то Семину предстояло путешествие домой, в Красноярск.

    В понедельник 16 апреля на базу в Новогорск Овечкин прибыл в одиночестве. Семин из "увольнения" опоздал. На сколько, в штабе сборной не уточнили, но после консультаций приняли решение игрока отчислить, о чем появилось специальное заявление на сайте федерации хоккея России.

    Кроме того, главный тренер сборной страны Вячеслав Быков достаточно эмоционально прокомментировал поступок хоккеиста:

    - Я общался с Семиным по телефону и в курсе причины его неявки в Новогорск. Игрок заявил мне, что не сумел приобрести билеты на нужную дату. А при чем тут команда? В интересах сборной, ее внутреннего климата считаю, что Семину в сборной не место. В НХЛ такого никогда бы не произошло, а у нас получается детский сад какой-то!

    Напомним, что тренер сборной России Вячеслав Быков ранее призвал под знамена команды только четырех представителей НХЛ: Семина, Александра Овечкина, нападающего "Лос-Анджелеса" Александра Фролова и защитника Андрея Маркова из "Монреаля". После случая с Семиным возникает вопрос: будет ли Быков приглашать еще кого-нибудь из профессионалов?

    Между тем в НХЛ продолжаются матчи серии плей-офф Кубка Стэнли. Во всех парах после минувшего дня счет стал 2:1. "Баффало" пока опережает "Айлендерс", "Сан-Хосе" - "Нэшвилл", а "Тампа-Бэй" - "Нью-Джерси".

    Поделиться