18.04.2007 23:40
    Поделиться

    "Локо" доехал до ""Спартака"

    Борьбу за почетный трофей продолжат столичные "Локомотив", "Спартак" и "Москва", а также "Динамо" из Брянска.

    Сразу два матча вызвали у болельщиков повышенный ажиотаж, причем оба они проходили в Москве. "Локомотив" на своем поле принимал столичное "Динамо", а в гости к "Спартаку" пожаловал питерский "Зенит".

    "Железнодорожники" за последние дни дважды уступили "бело-голубым" в чемпионате и Кубке страны, и третья неудача вряд ли подняла бы настроение руководству и болельщикам клуба. "Локо" с первых минут показал, что намерен сломать традицию и на правах хозяев побежал вперед. Итоговый счет 4:0 в пользу "железнодорожников" будут вспоминать еще долго болельщики и "Локомотива", и "Динамо".

    "Спартак" в очередном матче с "Зенитом" удивил еще до стартового свистка. Состав "красно-белых" был явно далек от оптимального. В основе появились даже Федор Кудряшов и Олег Динеев. Впрочем, были потери и у "Зенита". В игре не приняли участия Радимов, Денисов и Домингес. Впрочем, и без них по именам питерцы выглядели гораздо солиднее. Что, впрочем, никак не повлияло на происходящее на поле.

    Гости начали активнее, но "Спартак" стартовый натиск довольно быстро подавил, а вскоре Малафеев уже вынимал мяч из сетки. Отличился Александр Прудников. Чуть позже Ли Хо сбил Титова, и капитан москвичей был вынужден покинуть поле. Как потом выяснилось, у Егора обширная гематома бедра. Дирижировать атаками "красно-белых" в срочном порядке отправился Максим Калиниченко. Однако и эта потеря хозяев характер игры не сильно изменила. "Спартак" атаковал больше и острее, у "Зенита" же игра не сильно получалась.

    Во втором тайме ситуация на поле поменялась. Гости забили уже на 52-й минуте. По традиции спартаковцев огорчил Павел Погребняк. "Зенит" воспрял и завладел инициативой. У хозяев был прекрасный шанс загасить этот порыв, когда арбитр встречи Сухина назначил одиннадцатиметровый за снос Прудникова. Однако штатный пенальтист команды Моцарт угодил в перекладину. "Спартак" не забивает с "точки" уже второй матч подряд. Заключительный отрезок встречи прошел в нервной, но зрелищной борьбе. "Зенит" пытался штурмовать ворота Плетикосы, но оборона "красно-белых" выстояла. Ничья - 1:1, и "Спартак" идет дальше за счет победы в гостях. В полуфинале нас ждет не менее увлекательная дуэль "Локомотив" - "Спартак".

    Достаточно легко пробилась в полуфинал "Москва". На своем поле "горожане" победили "Крылья Советов" - 3:2, и в ответной игре выглядели предпочтительнее. Губник на 36-й минуте вывел гостей вперед и фактически решил исход противостояния. "Крыльям" теперь нужно было забивать трижды, но они в итоге не смогли отличиться ни разу. Точку в матче за минуту до конца основного времени поставил Бракамонте. 2:0 - уверенная победа "Москвы".

    Продолжает свое восхождение брянское "Динамо". Клуб из первого дивизиона и в ответном матче подтвердил, что победа в гостях над "Ростовом" не была случайностью. В Брянске футболисты с берегов Дона старались как могли, но матч завершился нулевой ничьей. "Выскочки" добрались уже до полуфинала, и теперь остановить их попытается "Москва".

    Поделиться