20.04.2007 02:40
    Поделиться

    Президент огласит Послание Федеральному Собранию 25 апреля

    В следующую среду глава государства выступит с Посланием Федеральному Собранию, в котором, по традиции, будут заданы новые направления во внутренней и внешней политике России, на развитии которых необходимо сделать упор не только в ближайший год, но и на долгосрочную перспективу. Заслушать выступление президента, как всегда, соберутся представители всех ветвей власти.

    Очередное Послание для Владимира Путина станет восьмым в его президентской карьере, и в нем прозвучат задачи на последний год президентства действующего главы государства. Правда, большинство наставлений Путина не ограничиваются одним календарным годом. Даже в прошлогоднем выступлении президент подчеркнул, что большинство задач лежат в долгосрочной перспективе, а значит, и новые указания, начало реализации которых будет положено в ближайшем будущем, придется продолжить следующему главе государства.

    В прошлом году Владимир Путин, выступая перед Федеральным Собранием, сделал основной акцент на внутренних проблемах страны - внешнеполитический блок Послания оказался в самом конце и занял не очень много времени. Глава государства призвал продолжить борьбу с вечной российской проблемой - коррупцией,- потребовал развивать технический и промышленный потенциал России, внес новые предложения по борьбе с демографическим кризисом и подробно остановился на укреплении национальной безопасности России, включая повышение боеспособности армии.

    Поделиться