19.04.2007 23:30
    Поделиться

    Гендиректор "Магнитки" побрился "под Котовского" после победы над "Ак Барсом"

    Владимир Путин увидел победу над американцами в "боях без правил"

    Бои без правил: наши - лучшие

    В Петербурге прошел самый масштабный для России турнир по боям смешанного стиля, или миксфайту, в котором принимали участие лучшие бойцы России и США. Посмотреть на "бои без правил" приехал Владимир Путин в компании Валентины Матвиенко и экс-премьера Италии Сильвио Берлускони. Рядом с президентом России сидел известный актер Жан-Клод Ван Дамм.

    На глазах почетных гостей наши спортсмены одержали убедительную победу. После турнира президент Путин пригласил российских и американских бойцов в Константиновский дворец. Там он отметил, что миксфайт - очень жесткий вид спорта, но при этом не лишен благородства и уважения к сопернику.

    - Для нас большая честь принимать лучших бойцов. Я не говорю сейчас о победителях или о тех, кто в этот раз уступил, - все вы выдающиеся спортсмены и, приехав сюда, оказали нам честь, доставили радость нашим болельщикам, - сказал президент Путин.

    Баскетбол: грек о греках

    На минувшей неделе баскетболисты ЦСКА в четвертьфинале Кубка Европы в третьем матче сумели сломить сопротивление израильского "Маккаби".

    Теперь армейцы постараются подтвердить звание лучшей команды Европы в "Финале четырех", который пройдет с 4 по 6 мая в Афинах. О том, на что рассчитывают наши в Греции, рассказал защитник ЦСКА Теодорос Папалукас, который был признан Евролигой лучшим игроком третьих матчей серий плей-офф.

    Российская газета | Тео, победить в Афинах будет непросто?

    Теодорос Папалукас| На моей родине бороться с "Панатинаикосом" будет сложно любой команде.

    Оглушительная поддержка трибун плюс запредельная мотивация команды - выиграть Евролигу у себя на площадке.

    Вы думаете, если я грек, то мне будет проще? Заблуждаетесь! Я играл в "Олимпиакосе", а это злейший соперник "Пао". Но я не боюсь быть освистанным после нашей победы (смеется).

    Не забывайте, что ЦСКА - чемпион Европы, и не вижу причин, по которым мы не можем вновь стать лучшими. Правда, прежде всего надо сконцентрироваться на полуфинале против "Уникахи".

    Хоккей: "Металлург" притянул победу

    В напряженной серии за "золото" хоккеисты магнитогорского "Металлурга" смогли сломить сопротивление казанского "Ак Барса" и победить в пяти матчах.

    Победа для уральцев стала третьей в истории. Гендиректор "Магнитки" Геннадий Величкин обещал постричься наголо, если его клуб победит. И слово сдержал. Более того - на лбу функционера по прилете в Магнитогорск было написано "Чемпион"!

    Главным героем серии стал чешский форвард "Магнитки" Ян Марек, который забросил решающую шайбу. Интересно, что "Металлург" купил его на замену Евгению Малкину лишь за неделю до начала чемпионата.

    Российская газета | Ян, вы понимаете, что стали героем?

    Ян Марек | Для любого спортсмена стать чемпионом - счастье! Сложно описать те чувства, которые я испытал, когда раздалась финальная сирена. Мы победили очень сильного соперника, причем в гостях, потому ценность победы намного выше. То, что именно мне удалось забить победную шайбу - подарок судьбы. Такое запоминается на всю жизнь!

    Поделиться