23.04.2007 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 24 апреля

    ГАННИБАЛ ** ТВ-3 20.30

    Тошнотворная попытка повторить успех фильма Джонатана Демме "Молчание ягнят" и сделать продолжение истории интеллектуального людоеда Ганнибала (Энтони Хопкинс) и вооруженного психолога Клариссы Старлинг. Демме новую ленту ставить отказался по причине ее чрезмерной жестокости, уговорили Ридли Скотта. Отказалась и горячая Джоди Фостер, игравшая героиню в первом фильме, и ее заменила холодная Джулианна Мур. Ей и предстоит выследить и поймать серийного убийцу в джунглях Флоренции. Картина уже не имеет достоинств первой части и вызывала сердечные приступы в кинозалах тупым натурализмом. Финальная сцена с вскрытием черепа и поеданием живого мозга вызывает рвотный эффект. Нервным смотреть небезопасно. США, 2000.

    ГЛУБИНА ** СТС 21.00

    Мистический триллер из времен Второй мировой. Американская субмарина взяла на борт спасенную женщину с затонувшего корабля, а это - плохая примета. И очень скоро, спасаясь от немецких подлодок, "Тигровая акула" ложится на дно, где обнаруживает опасность еще серьезнее. Подверженных клаустрофобии этот фильм, снятый на реальной американской подлодке времен войны, просят не смотреть. В ролях: Брюс Гринвуд, Мэттью Дэвис, Оливия Уильямс. Режиссер - Дэвид Туи. 2002.

    ПЛАКСА (Cry-Baby) *** ТНТ 22.00

    Встречайте Джонни Деппа в пору, когда он еще не был кинозвездой, а был рок-идолом. Перед нами одна из его первых ролей в кино, он пока более музыкант, чем актер, и сам фильм - в жанре мюзикла, сюжетно близкого известному "Бриолину" с Джоном Траволтой. Нас возвращают во времена раннего рок-н-ролла, когда королями поп-музыки были подростки. 26-летний Депп здесь в роли симпатичного парнишки, хулигана с глазами на мокром месте, потому что он всегда помнит о родителях, завершивших свои дни на электрическом стуле. Любовная линия в духе Ромео и Джульетты, фантастические прически с боевой раскраской, одиннадцать лихих танцевальных номеров и Депп, изображающий подобие Элвиса Пресли. Режиссер Джон Уотерс ("Розовый фламинго", "Серийная мамочка") пригласил его в фильм, увидев в роли подростка в "Кошмаре на улице Вязов". США, 1990.

    ЩЕПКА ** НТВ 22.40

    Психосексуальный триллер. Одинокая Карла Норрис переезжает в изысканную квартиру на Манхэттене, вокруг которой клубятся темные слухи о то ли самоубийстве, то ли насильственной смерти ее предшественницы. На красивую женщину тут же кладут глаз писатель Хоукинс и некий Джек, с которым она не прочь переспать. Но вскоре зрителю становится ясно, что один их них - убийца. Кто же? В ролях: Шарон Стоун, Том Беренджер, Уильям Болдуин. Режиссер Филлип Нойс ("Игры патриотов"). США, 1993.

    ЯЙЦА *** КУЛЬТУРА 23.55

    Драма о двух братьях, которые вот уже почти семьдесят лет живут вместе в своем маленьком сельском доме, и только однажды их мерное существование было прервано поездкой одного из братьев в город на мопеде - тогда случайно выяснилось, что в мире идет Вторая мировая война. Тогда же был зачат сын, который теперь вдруг приехал, потому что заболела мать. Но три человека там, где были только двое, - это уже толпа... Фильм, способный открыть сюжет и в размеренной жизни, когда ничего не происходит. В ролях: Сверре Хансен, Кьель Стормен, Лейф Андре. Режиссер - Бант Хамер. Норвегия, 1995.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться