25.04.2007 01:00
    Поделиться

    Старшекласники о первом президенте России

    Дмитрий Емельянов,
    УЧАЩИЙСЯ 10 "А" КЛАССА ШКОЛЫ N 213:

    - Это человек, при власти которого я родился и вырос. Знаю, что он был инициатором создания СНГ, при его правлении Россия перешла на новый уровень экономического развития. Считаю, Борис Николаевич был мужественным и умным человеком, ему приходилось принимать очень трудные решения - об обороне Белого дома, потом по поводу пребывания российских войск в Чечне, и многие другие. И в том, что сегодня у нас в стране демократия - его основная заслуга. Я очень уважал его как президента и жалею как человека.

    Бырина Жмурина,
    УЧАЩАЯСЯ 11 "А" КЛАССА ШКОЛЫ N 876 (ПРИОНЕЖСК):

    - Борис Ельцин был представителем целой эпохи в истории нашей страны. Он был первым президентом еще молодого, но динамично развивающегося государства под названием Россия. На уроках истории нам рассказывают лишь о различных политических преобразованиях и реформах Ельцина. То есть мы знаем его как государственного деятеля. А очень хотелось бы знать, каким он был человеком.

    Иван Балаш,
    УЧАЩИЙСЯ 11 "А" КЛАССА ШКОЛЫ N 29 (ЯРОСЛАВЛЬ):

    - Борис Николаевич был первым президентом России. Он вывел нашу страну из застоя и освободил от тоталитаризма. Насколько я знаю, это ему далось невероятно тяжело. Многие упрекают его в развале Союза. Но не он начал этот процесс, Ельцин лишь ускорил то, что и так было неизбежно. Не будь его, в скором времени все равно нашелся бы другой человек, который поставил бы точку в истории Страны Советов. Также мне известно, что он был спортсменом, увлекался теннисом. И, наверное, Ельцин был неплохим человеком, по крайней мере такое впечатление о нем создает телеэкран.

    Дмитрий Козубанов,
    УЧАЩИЙСЯ 4-го КЛАССА ШКОЛЫ N 220:

    - Он был хороший президент. Нормально руководил страной. Умер в понедельник. Родители мои еще не знают, они на работе. А я успел новости посмотреть. Ельцин был масштабной политической фигурой. Я думаю его будут хоронить с почестями.

    Юлия Иванова,
    УЧАЩАЯСЯ ШКОЛЫ N 771:

    - Борис Ельцин - наш бывший президент. Руководил страной после Михаила Сергеевича Горбачева. Только тот был президентом СССР, а Ельцин - президентом России. он умер. 77 лет- это мало.

    Владимир Миловидов,
    УЧАЩИЙСЯ ШКОЛЫ N 155:

    - Это первый российский президент. Он досрочно отказался от власти в 1999 году. При этом он извинился за все свои грехи перед страной и народом. Знаю, что он умер в понедельник около четырех часов дня. Сегодня его похоронят со всеми почестями.

    Станислав Поляков,
    УЧАЩИЙСЯ 1 КЛАССА ШКОЛЫ n 734:

    - Я слышал это имя по телевизору. Он был президентом.

    Поделиться