24.04.2007 23:00
    Поделиться

    Слободский депутат каждую весну оскорбляет государственный символ России

    В заявлении депутаты просят рассмотреть возможность возбуждения дела в отношении коллеги в связи с тем, что он, по мнению истцов, публично оскорбил Государственный флаг РФ. А в качестве непосредственного доказательства к своему заявлению приложили еще одно заявление, зачитанное депутатом вслух прямо на заседании думы 18 апреля.

    В нем депутат нелестно отзывается о триколоре. По мнению народного избранника, современный российский флаг "настолько покрыл себя позором в XIX веке, что до него противно дотрагиваться".

    Мало того, свое заявление депутат потребовал довести до земляков через местные СМИ, "кому бы они ни принадлежали". А также отправить его в Законодательное собрание области, в Госдуму и Совет Федерации". Пока же оно ушло лишь в прокуратуру.

    Как сказали в Слободской межрайонной прокуратуре, подобные "эксцессы" со стороны этого депутата уже были год назад, но тогда решили ограничиться "воспитательной работой". Чем дело закончится на этот раз, неизвестно. Пока же идет прокурорская проверка.

    Поделиться