24.04.2007 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 25 апреля

    НАРУШИТЕЛЬНИЦА (The Intruder) ** ТВ 3 21.00

    Триллер. Кэтрин переезжает в Канаду и там попадает в катастрофу. Не было бы счастья, да несчастье помогло: благодаря трагедии она встретила своего Ника. Влюбленные живут вместе, но Кэтрин теперь посещают странные видения, от которых впору свихнуться. Сначала она думает, что это Ник ее пугает, потом переносит свои подозрения на его друзей, пока не начинает понимать, что это бывшая жена Ника, год назад покончившая с собой, преследует соперницу из могилы. В ролях: Шарлотта Гэйнсбор, Чарльз Эдвин Пауэлл, Настасья Кински. Режиссер - Дэвид Бэйли. Великобритания - Канада, 1999.

    КТО ТВОИ ПРЕДКИ? (Who s Your Daddy?) * ТНТ 22.00

    Комедия. Весьма скабрезная история о том, как некий подросток, репортер школьной газеты, узнает о свалившемся на его голову наследстве в виде порнографической издательской империи, известной под названием "Рай", стоимостью 87 миллионов долларов. Школяр в восторге: теперь он может совершенно легально пригласить своих лучших подружек сняться топлесс. Фильм по заслугам не был выпущен на большие экраны США и появился сразу на видео. Режиссер - Энди Фикман. США, 2003.

    ПРАВОЕ ДЕЛО (Just Cause) *** НТВ 22.40

    Психологический детектив. Чернокожему Бобби Эрлу грозит электрический стул за убийство девочки. Отчаявшемуся в правосудии Бобби после восьми лет заключения удается заинтересовать своим делом профессора юридического факультета Гарвардского университета Пола Армстронга. Тот добывает свидетельства, которые неопровержимо доказывают невиновность приговоренного к смерти, но эти документы не интересуют местную полицию - она свой план по раскрытию преступлений уже выполнила. В ролях: Шон Коннери, Лоуренс Фишбэрн, Кэйт Кэпшоу, Эд Харрис, Скарлетт Йоханссон. Режиссер - Арни Глимчер. США, 1995.

    КОШКА НА РАСКАЛЕННОЙ КРЫШЕ *** ДОМАШНИЙ 23.30

    Классическая экранизация пьесы Теннесси Уильямса. В доме Большого Папочки собирается семья, чтобы отметить 65-летие патриарха, еще не зная о его смертельной болезни. В центре внимания - младший сын, бывший футболист Брик (одна из лучших ролей Пола Ньюмена) и его жена Мэгги (звездная роль Элизабет Тэйлор). Они не в лучшей форме: после того как Брик потерял лучшего друга, их супружеские отношения прекратились. Но сейчас все сосредоточены на том, как глава семьи распределит свое немалое наследство. Фильм получил 8 номинаций на "Оскара" и 3 - на премию BAFTA. В ролях также: Бэрл Айвз, Джек Карсон, Джудит Андерсон. Режиссер - Ричард Брукс. США, 1958.

    ИНСПЕКТОР ДЖЕРИКО *** КУЛЬТУРА 23.50

    Высококачественный детективный мини-сериал. Показывался в США и Англии в рамках популярной рубрики "Тайна!". Это полицейская драма, действие которой происходит в 50-е годы ХХ века. Инспектор Джерико - не только следователь Скотланд-Ярда, но и его "постер-бой", то есть "лицо" главной британской сыскной организации: он постоянно мелькает на обложках журналов и уличных плакатах, призывая бороться с преступностью. Он стал в народе так популярен, что его слава стала помехой его расследованиям. Сегодня ему предстоит раскрыть смерть чернокожего парня в "неспокойном" районе города. Фильм умело стилизован под кино середины века. В главной роли - Роберт Линдсей. Режиссеры- Дьярмуд Лоуренс, Николас Рентон. Великобритания - США, 2005.

    *** - не пропустите, ** - если нечего Делать, * - лучше погулять.

    Поделиться