27.04.2007 01:30
    Поделиться

    Милиция провела обыск в столичном управлении Федеральной регистрационной службы

    Приметная высотка на улице Большая Тульская, где расположено управление Росрегистрации, уже попадала в оперативные сводки в январе нынешнего года. Правда, тогда милиция приходила с обыском к соседям регистраторов - в Управление Федеральной налоговой службы по Москве, которое занимает несколько этажей в здании. Обыск проводился вслед за задержанием двоих ответственных сотрудников управления при получении крупной взятки. В этот раз коррупционеров обнаружили в Росрегистрации.

    Милиция нагрянула в здание примерно в 11 часов утра. Как сообщают источники в МВД, визит оперативников был связан с задержанием накануне ночью и утром в четверг двух человек - сотрудника управления и так называемого посредника. По версии следствия, через последнего регистратору передали взятку. Причем весьма солидную. Речь якобы идет о сумме в несколько сотен тысяч долларов. Задержанные пока проходят по делу как подозреваемые. При этом не исключается, что круг фигурантов уже возбужденного уголовного дела может расшириться.

    По нашей информации, сыщики оккупировали 14-й этаж здания на Большой Тульской, где и производилась выемка документов на рабочем месте задержанного чиновника, фамилию которого пока не разглашают. На этом этаже находятся два отдела управления. Один курирует нотариат, другой - работу территориальных подразделений Росрегистрации.

    В Росрегистрации о каких-либо подробностях обыска не сообщают, ссылаясь на тайну следствия. Известно лишь, что на работе управления он практически не отразился.

    Официальный же представитель минюста Наталия Вишнякова заявила, что борьба с коррупцией в собственных рядах и подведомственных службах не прекратилась, а лишь усиливается.

    - Мы будем безжалостно избавляться от нечистоплотных на руку должностных лиц, в том числе в Росрегистрации, - прокомментировала она происходивший в московском управлении обыск.

    В настоящее время в Росрегистрации идут серьезные кадровые перестановки. После назначения на должность директора Сергея Васильева многие руководящие сотрудники службы, в числе которых - заместители директора, предпочли уйти "по собственному желанию". Буквально на днях Васильев представил кандидатуры новых замов, которые были поддержаны главой минюста Владимиром Устиновым, и сейчас они внесены на утверждение президенту РФ.

    Поделиться