26.04.2007 23:30
    Поделиться

    Спортивные звезды о вариантах развития событий на чемпионате мира по хоккею

    Вячеслав Фетисов, глава Росспорта:

    - Я не люблю делать прогнозы, поскольку это вещь неблагодарная. Единственное, что обнадеживает, - по статистике в Москве мы не проигрывали ни одного чемпионата мира. Но надо помнить: любая из шести команд в группе, будучи сильным соперником, может показать сверхигру. От нашей сборной, конечно, ждем самоотдачи, командных действий, командного духа. У них все получится и они добьются хороших результатов.

    Ролан Гусев, полузащитник футбольного ЦСКА:

    - Думаю, у наших хорошие шансы на победу. Я читал, что на сегодня состав команды оптимален, а значит, есть хороший шанс добиться нужного результата.

    Павел Колобков, олимпийский чемпион по фехтованию:

    - На этот раз в нашу сборную попали те, кто хочет побеждать. У них нет еще духа победителей, так как громких титулов пока не завоевывали, но нет и пораженческого настроя, ведь и проиграть они ничего пока не успели. Думаю, с таким тренером и настроем команде выиграть по силам. Хотя и соперники, несомненно, сильны.

    Андрей Чесноков, теннисист:

    - Если оглянуться назад, можно сказать, что чемпионат мира для наших хоккеистов почему-то не является приоритетным турниром. На мой взгляд, это потому, что игроки выступают каждый сам за себя, забывая, что хоккей - игра командная. Не думаю, что что-то изменится и на этот раз. Хотя все зависит от ребят и их настроя

    Алексей Черепанов, нападающий юниорской сборной России по хоккею:

    - Мы выиграли чемпионат мира перед стартом первенства в Москве. Думаю, это хороший знак для наших старших товарищей. Не сомневаюсь, что команда Быкова способна стать первой. России эта победа очень нужна.

    Алина Кабаева, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике:

    - Сейчас у нас проходит сбор на базе в Новогорске, там же тренировались и хоккеисты. Мы периодически сталкивались за завтраками и обедами. Мне показалось, у них победный настрой. Выиграть сможет тот, кому суждено.

    Поделиться