26.04.2007 23:55
    Поделиться

    Ветераны в День Победы смогут звонить в другие города бесплатно

    Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также приравненные к ним категории граждан смогут 9 Мая бесплатно позвонить в любой город России, а также стран СНГ и Балтии как с квартирных телефонов, так и с переговорных пунктов (отделений связи, пунктов коллективного пользования и т.п.). Можно будет совершить несколько бесплатных звонков, но следует помнить, что их общая длительность должна быть не более 10 минут.

    Внимание также стоит обратить на то, что для звонков с переговорных пунктов необходимо предъявить соответствующее удостоверение.

    Кроме того, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, которые находятся на лечении, предоставляется возможность совершить по заказной системе обслуживания бесплатные в пределах 10 минут звонки в города России, стран СНГ и Балтии с номеров телефонов госпиталей, больниц и домов престарелых. Для предоставления телефонного соединения необходимо сообщить телефонисту фамилию и номер соответствующего удостоверения.

    При звонке с квартирного телефона денежная сумма за междугородние и международные телефонные разговоры в пределах 10 бесплатных минут будет учтена автоматически. В случае же если эти переговоры вдруг будут включены в счет за междугородние и международные звонки, то для списания оплаты за услуги, предоставленные в рамках акции 9 Мая, необходимо будет всего лишь предъявить счет, паспорт и соответствующее удостоверение, подтверждающее статус ветерана или инвалида ВОВ.

    Напомним также, что 9 Мая, как и во все выходные и праздничные дни, услуги междугородней и международной телефонной связи с квартирных телефонов и в переговорных пунктах будут традиционно предоставляться "Ростелекомом" по льготным тарифам, действующим в данном регионе.

    Поделиться