27.04.2007 23:00
    Поделиться

    Основные положения программы партии "Народная партия женщин России"

    Основные положения программы партии "Народная партия женщин России"

    "Люди всегда будут такими,

    какими делают их женщины..."

    (Жан-Жак Руссо, ХVIII век)

    У сильного пола в руках полнота реальной власти, у слабого - тайная сила. Мужчина единоличным правлением создал перевернутый мир, где нет ни истины, ни смысла, ни справедливости. Российская женщина в массе своей более грамотна, чем мужчина, но при этом обделена богатством и властью. Призванная разделить ответственность за судьбу поколений наравне с мужчиной, она остается в тени.

    Все мы вместе - качели, то назад, то вперёд.

    В Поднебесье взлетели, но к Земле нас влечет...

    Совершенно очевидно, что наша власть - небезгрешна.

    Законодательное собрание не обеспечивает системного решения острейших проблем, прежде всего - социальных.

    Законы не успевают за жизнью, они - несовершенны.

    Показательны позорные "творения" Думы - Закон о монетизации льгот, Жилищный кодекс, Закон об ОСАГО, которые обирают людей, лишают надежды на достойную жизнь. Свыше 30 млн. бедняков получают пенсию, размер которой в два раза меньше прожиточного минимума. Жалкие пособия не помогают одиноким матерям растить детей. Повсеместно царит атмосфера полного равнодушия властей, общества ко всем обделённым. Наши олигархи не устают потрясать мир изощрёнными тратами. Тогда как народ не знает, на что прожить до завтра, каким образом вынести коммунальное бремя, как не оказаться с детьми на улице - без еды и без крова над головой.

    Рядовому россиянину некуда податься со своей бедой - богатые и власти заняли против него "круговую оборону".

    Недальновидная элита имеет все возможности для того, чтобы помочь бедным, но не спешит с этим. Сами люди, их трудности, горести, несчастья для властителей абстрактны.

    Нас победили не силой, не приступом -

    Куплей-продажей самих же себя.

    И в ослеплении, злобно-неистовом,

    Предали Бога, Тельца возлюбя...

    Россияне, привыкшие уповать на царя и на Бога, взирают на Кремль в постоянном ожидании необыкновенного чуда - когда насущные проблемы решатся разом и для всех, сами собой. Истина же заключается в том, что Президент сам ждёт помощи от народа. Она - в единении нации, в непринятии гражданским обществом условий, что навязывают нам те, кому вековой, праведный уклад жизни ненавистен.

    Назвать все именем своим,

    В Россию верить и молиться.

    Но прежде веровать самим -

    В себя всем миром научиться!

    Влияние женщины на мужчину безмерно, как безмерна сила воздействия на общественное сознание неразрывного понятия: мать - дитя. Будет процветающим, справедливым государство - будет счастлива и уверена в завтрашнем дне каждая мать, как бы хорошо или плохо она ни жила... Пора всем понять, что богатые и бедные - единый народ, вечно сообщающиеся сосуды, один из которых не может лишь полниться, а другой - лишь опустошаться. Рано или поздно произойдёт неизбежное: равновесие восстановится, не дай Бог насильственным либо мирным путём. Надо всем миром захотеть и реально сменить депутатский корпус - на абсолютно иных людей, первым и самым главным достоинством которых было бы то, что они - плоть от плоти народной, а не ставленники заевшихся элит.

    Общество приступит к самоочищению тогда, когда станет позорным присваивать чужое, купаться в роскоши, когда забота о других станет долгом, необходимостью. Чтобы было так, самый весомый вклад должна внести в дела именно женщина - чуткая, сострадательная и бескорыстная.

    Нас бедность не ожесточила,

    Преступность не свела с ума.

    Полны всё той же дивной силой,

    Всевышним нам она дана!..

    НПЖР ставит перед собой главные цели:

    1. Войти во власть, отстаивать народные интересы, выставить кандидата на выборах президента России.

    2. Решительно изменить социальную политику - за счет справедливого перераспределения доходов государства, бизнеса, богатых - в пользу бедных.

    3. Реально защитить права рядового гражданина от произвола властных структур и криминалитета.

    4. Преобразить в глазах народа нелестный образ власти: из прислужницы богатых, изымающей последний рубль у бедняка - она должна стать защитницей, наставницей, кормилицей каждого законопослушного гражданина.

    5. Улучшить нравственный климат общества, где царит культ золотого тельца, вернуться к праведным истокам.

    6. Объединить сограждан великой целью: за 10 - 15 лет превратить Россию в страну всеобщего благоденствия.

    Нет страны величавей и униженней нет -

    Непреступной во славе, излучающей свет!*

    Нет сомнения в том, что российская женщина возьмет в скором будущем рычаги управления в свои руки, доказав себе и другим, что - нет ей преград и нет равных даже в таком многотрудном, как управление государством, деле. Тогда наша жизнь совершенно преобразится, потому что мы всем миром научимся беречь детей, женщин и стариков. Мы станем великим примером для всех народов Земли.

    Вот почему мы громко заявляем: "ИДЁМ ВО ВЛАСТЬ!"

    Председатель Народной партии женщин России,

    кавалер ордена Мужества

    Галина Хавраева

    Председатель Исполкома НПЖР

    Олег Тихоненко

    * Использованы стихи Виктора Чепурина из сборника "Мне всегда тебя мало".

    Публикуется на основании ст. 14 Федерального закона "О политических партиях".

    Поделиться