28.04.2007 01:00
    Поделиться

    Вышел в свет сборник "Как выиграть дело в суде"

    Судиться, как известно, не грешно - даже похвально. Особенно в случаях, когда вопрос в обычном порядке не решается. А есть обстоятельства, когда обращаться в суд просто необходимо. Обязательное обращение в суд предусмотрено, например, для признания лица недееспособным, безвестно отсутствующим, нарушившим закон или договор и т. д.

    Все, о чем вы прочитаете в этом сборнике, - необходимый для вас минимум. Но если вам предстоит обращение в суд, постарайтесь прочесть этот сборник до конца, обращая внимание на все изложенные в нем подробности.

    Задача, которую поставили перед собой авторы сборника юристы А. Тарасенкова и Ю. Киселев совместно с редакцией: дать наиболее доступное, полное и, если можно так сказать, неадаптированное представление о гражданском процессе, о тонкостях судебного производства. Прочитав содержащиеся в сборнике разъяснения и советы, вы узнаете то, за что в адвокатских конторах и юридических консультациях пришлось бы платить значительные суммы.

    Не считайте, что если вы истец, то автоматически правы. Как известно, у нас все равны перед законом и судом (ст. 19 Конституции РФ), а правосудие осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон (ст. 12 ГПК РФ). Поэтому ваше дело - по возможности узнать все законы и обосновать свою позицию в предсудебный и судебный периоды.

    Если закон дает вам возможность, требуйте по максимуму. Вам следует принимать активное участие в процессе: выдвигать требования и отвечать на встречные обвинения. В любом случае вы должны всемерно позаботиться о доказательствах. О доказательствах тех обстоятельств, на которые вы ссылаетесь как на основание своих требований и возражений, т.е. вы должны безусловно позаботиться о документальном подтверждении своих претензий. Если у вас нет доказательств, лучше не судиться.

    Таковы общие правила, а подробности, важные для того, чтобы выиграть дело в суде, - на страницах сборника.

    О вашем праве обратиться в высшую судебную инстанцию страны - Конституционный Суд - вам расскажут его Председатель В.Зорькин в предисловии к сборнику и другие авторы в материалах, заключающих сборник.

    Успехов вам в овладении важными тонкостями гражданско-судебного процесса и в достижении положительного результата при рассмотрении вашего дела в суде.

    Тем, кто желает приобрести этот сборник, следует перечислить за один экземпляр 85 рублей (включая оплату за пересылку и НДС) по реквизитам: 125993, г. Москва, ЗАО "Библиотечка РГ", ИНН 7721017444, КПП 772101001, р/с 40702810200000002764 в ОАО АКБ "ЛЕСБАНК", г. Москва, к/с 30101810500000000694, БИК 044579694, код ОКОНХ 87100, код ОКПО 36557391.

    В платежке обязательно укажите ваш точный обратный адрес с индексом и название заказываемого сборника: "Как выиграть дело в суде".

    Москвичи и гости столицы могут приобрести названное издание непосредственно в редакции по адресу: Москва, ул. Правды, 24 (м. "Савеловская").

    Контактные телефоны редакции: (495) 257-40-31, 257-52-47 (тел.- факс). Предварительную заявку можно осуществить по нашему электронному адресу: bibliotechka@rg.ru

    Оптовым покупателям предоставляются значительные скидки.

    Поделиться