27.04.2007 23:45
    Поделиться

    Кержаков не смог спасти "Севилью" от поражения в Кубке УЕФА

    "Севилья", действующий обладатель Кубка УЕФА и один из лидеров испанского чемпионата, со счетом 0:1 проиграла в Памплоне местной "Осасуне", занимающей 14-е место в том же первенстве. А вояж бременского "Вердера" в Барселону и вовсе закончился фиаско. Один из лидеров немецкой бундеслиги потерпел сокрушительное поражение от "Эспаньола", середняка испанского чемпионата - 0:3.

    "Севилья" могла тоже проиграть с крупным счетом, но игроки "Осасуны" не использовали несколько реальных голевых моментов. И все же на 55-й минуте после розыгрыша очередного стандартного положения счет открыл бывший нападающий мадридского "Реала" Роберто Сольдадо. Вскоре после этого игра была прервана из-за травмы главного арбитра матча - голландца Эрика Брамхара.

    Пауза пошла на пользу "Севилье". В концовке встречи она создала единственный голевой момент. Но российский форвард Александр Кержаков, вышедший на замену в середине второго тайма, не попал в створ ворот "Осасуны". Спасти свою команду от поражения Александру не удалось. Однако подопечные Хуанде Рамоса сохраняют шансы на выход в финал. В ответном матче, который состоится третьего мая, "Севилье" на своем поле нужно обязательно побеждать. Причем с разницей в два мяча.

    Поделиться