02.05.2007 23:45
    Поделиться

    Голкипер Евгений Набоков горит желанием помочь сборной России на ЧМ

    С российской стороны в драке участвовали около 180 человек, в основном фанаты столичного ЦСКА, с украинской - порядка 120. Оппоненты не применяли никаких подручных средств. Серьезно пострадал один болельщик украинской сборной. Сейчас он в больнице, его жизни ничто не угрожает. Милиция приехала слишком поздно, когда основные "боевые действия" уже закончились. Было задержано по несколько человек с той и другой стороны, но позже их отпустили.

    Набоков хочет в Москву

    Голкипер клуба Национальной хоккейной лиги "Сан-Хосе Шаркс" Евгений Набоков после третьего матча серии 1/4 финала Кубка Стэнли-2007 с "Детройтом" признался, что очень хочет сыграть на чемпионате мира в Москве и приедет туда при первой же возможности:

    - Для меня будет большой честью выступить в составе российской сборной. Впрочем, это случится только в том случае, если мой клуб уступит в серии "Красным крыльям".

    Набоков с улыбкой отметил, что будет стараться сделать все возможное, чтобы его клуб продолжил борьбу за Кубок Стэнли. Вчера поздно вечером состоялся четвертый поединок серии. Пока хоккеисты "Сан-Хосе" ведут в серии со счетом 2:1. Игры проходят до четырех побед одной из команд.

    Депутаты против капитана

    Канадские парламентарии раскритиковали решение руководства сборной страны назначить нападающего Шейна Доуна из клуба НХЛ "Финикс" капитаном команды. По сообщениям канадских информагентств, спор начался после того, как депутаты вспомнили инцидент в декабре 2005 года во время матча между "Финиксом" и "Монреалем", когда Доун неспортивно повел себя по отношению к франкоканадскому арбитру и был наказан во время матча. Но НХЛ его не дисквалифицировала.

    Сам хоккеист отказался от каких-либо комментариев по этому поводу, но сразу три оппозиционные партии потребовали ответа на свой вопрос, может ли Доун представлять сборную "Кленовых листьев" в качестве капитана. Лидеры оппозиции также связались по этому поводу с правительством Канады, но госсекретарь по спорту заявила, что возможное решение не входит в компетенцию правительства.

    Подкрепление прибыло

    Несмотря на то, что чемпионат мира вовсю уже набрал ход, команды-участницы продолжают формировать свои составы. Так, по ходу предварительного этапа несколько сборных использовали возможность дозаявки игроков.

    Действующие чемпионы мира и Олимпийских игр шведы пополнили свои ряды хоккеистами внутреннего чемпионата: защитником Мангнусом Йоханссоном, центрфорвардом Фредриком Варгом и нападающим Мартином Торнбергом. Сборная Канады вызвала в Москву защитника "Калгари" Диона Фанефа, который в составе своей национальной команды становился чемпионом молодежного чемпионат мира-2005.

    Словаки, и без того выставившие на нынешнее первенство солидную команду, усилились двумя нападающими экстра-класса. Форварды "Атланты" и "Миннесоты" Марианн Хосса и Павел Демитра соответственно присоединились к сборной, дабы помочь Словакии побороться за медали московского чемпионата мира.

    Поделиться