03.05.2007 01:30
    Поделиться

    На мэра Архангельска завели четвертое уголовное дело

    По словам директора департамента информации мэрии областного центра, вчера в мэрию Архангельска прибыла группа представителей прокуратуры и Регионального управления ФСБ по Архангельской области. Обыск проводился в муниципальном управлении хозяйственной службы городской администрации в течение двух часов.

    По имеющейся информации, сотрудники прокуратуры проверяли факт использования мэром города Александром Донским охраны в личных целях. Параллельно с обысками в мэрии аналогичные мероприятия были проведены прокуратурой в частных охранных предприятиях, заключивших с муниципальной властью договоры на оказание охранных услуг.

    Напомним, что это уже четвертое уголовное дело, возбужденное в отношении мэра. С материалами уголовных дел градоначальнику и его адвокатам разрешили знакомиться до 5 мая, но 27 апреля документы были переданы в суд.

    Сейчас Александр Донской находится в городе на подписке о невыезде. Решение о дате и времени судебного заседания будет принято в течение 45 дней с момента передачи дела в суд.

    Поделиться