04.05.2007 02:00
    Поделиться

    Что будет с 4 по 10 мая

    С 4 по 10 мая

    4 мая, пятница

    В Москве, в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе, состоится открытие VII Международных спортивных игр детей городов-героев России, Белоруссии и Украины.

    В Афинах стартует "Финал четырех" мужской Евролиги по баскетболу. Победители прошлой Евролиги - ЦСКА, имеют все шансы защитить свое звание. (см. стр. 29)

    В прокат выходит третья серия фильма о приключениях Человека-паука "Враг в отражении". В ней Питеру Паркеру и его альтер-эго Человеку-пауку придется столкнуться сразу с тремя грозными противниками: Песочным человеком, новым Зеленым Гоблином и Веномом.

    В Шарм-эль-Шейхе (Египет) пройдет международная конференция по Ираку. Идея ее созыва принадлежит Владимиру Путину. От России ожидается Сергей Лавров.

    5 мая, суббота

    В Калининградской области пройдут торжества памяти выдающегося российского дипломата и адмирала графа Федора Алексеевича Головина, посвященные присвоению кораблю связи Балтфлота его имени.

    В Москве начнется международная велогонка "Пять колец Москвы", которая рассчитана до 9 мая.

    На территории Кубинского аэроклуба стартует чемпионат России по авиационным гонкам на спортивных самолетах Як-52. Изюминка - репродукция наземного и воздушного боев времен Великой Отечественной с участием подлинных немецких и советских танков, ретросамолетов.

    6 мая, воскресенье

    Во Франции пройдет второй тур президентских выборов. Фаворитом считается Николя Саркози.

    В Брюсселе откроется музыкальный конкурс им. Королевы Елизаветы (в этом году - по специальности "фортепиано"). Впервые он проводился в 1937 году и ознаменовался триумфом советской исполнительской школы - первая премия была присуждена скрипачу Д. Ойстраху.

    У генконсульства Эстонии в Санкт-Петербурге начинается Вахта Памяти в знак протеста против сноса в Таллине памятника советскому Воину-освободителю.

    7 мая, понедельник

    Папа Римский Бенедикт XVI встретится с президентом Украины Виктором Ющенко.

    8 мая, вторник

    Руководители России возложат венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены.

    9 мая, среда

    На Красной площади пройдет военный парад, в котором примут участие 6 тыс. военнослужащих. Принимать парад впервые будет министр обороны Анатолий Сердюков, командовать парадом - командующий МВО Владимир Бакин, после чего на Красной площади состоится праздничный концерт. Приглашены ветераны Великой Отечественной, руководство исполнительной и законодательной власти, послы ряда стран, студенты и курсанты военных училищ.

    Экс-президент Украины Леонид Кучма посетит могилу своего отца в Новгородской области. Старший сержант Данила Кучма скончался от ранений в 1942 году, факт его смерти был установлен в 1996 году.

    10 мая, четверг

    В Брюсселе пройдет заседание Совета Россия-НАТО. Российскую делегацию возглавит начальник Ген-штаба Юрий Балуевский.

    Поделиться