04.05.2007 23:54
    Поделиться

    Гус Хиддинк придет на хоккей поболеть за Россию в матче со шведами

    Главный тренер футбольной сборной будет болеть за Россию в матче со шведами

    Елена Слесаренко, олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту:

    - Я довольно азартный болельщик, так что московский чемпионат не проходит мимо меня. Очень понравилась встреча с финнами. Я этой зимой была в Финляндии, своими глазами видела, насколько там популярен хоккей среди детей и людей самых разных профессий и слоев общества. Чуть-чуть взгрустнулось, хотелось бы, чтобы и у нас интерес к этой игре был столь же велик, тогда и результат на уровне национальной команды будет высоким. Но, думаю, и на этом первенстве, если ребята не станут расслабляться после первого группового этапа и продолжат проводить правильную тактическую игру, их ожидает успех.

    Александр Бородюк, тренер сборной России по футболу:

    - Мы, разумеется, поддерживаем наших ребят. Хоккей и футбол в России - любимые виды спорта. Эта любовь передается и тем иностранцам, кто работает в нашей стране. Скажем, Гус Хиддинк, узнав, что в Москве проходит чемпионат мира, захотел непременно сходить на матч с участием сборной России. Скорее всего мы отправимся всем тренерским штабом на матч второго этапа со шведами. Это будет очень интересная игра. Не сомневаюсь, что Хиддинк останется доволен. Что касается прогнозов, то, если говорить о матче со скандинавами, после двух поражений в финале Евротура команда Быкова должна дать бой "Тре Крунур". Разумеется, желаем, чтобы и в серии плей-офф нашей команде сопутствовала удача.

    Игорь Семшов, полузащитник ФК "Динамо":

    - Я внимательно слежу за ходом чемпионата, особенно за выступлением нашей сборной. Приходил на арену поболеть за подопечных Быкова во встрече с Финляндией, пока это был самый серьезный соперник россиян. Но и в этом поединке мы оказались сильнее. Я считаю, что при той поддержке фанатов и интересе со стороны поклонников этого вида спорта, а также при правильном настрое игроков сборной России по силам завоевать чемпионское звание. По крайней мере я уже купил билет на финальный матч.

    Поделиться