05.05.2007 01:30
    Поделиться

    "Наши" поддержали эстонского школьника-политзаключенного

    Школьник участвовал в акциях в Таллине, защищая памятник Воину-освободителю. А эстонская полиция арестовала его, защищая свое государство. С 27 апреля Европа имеет единственного политического заключенного школьника, уверены "Наши". Вчера уже Марк пропустил, к своему несчастью, школьные занятия, и, дабы восполнить этот интеллектуальный пробел, "Наши" вчера собрались на Болотной площади. Собрались для того, чтобы помочь Марку наверстать пропущенные уроки. Но остановились только на двух предметах: русском языке и литературе.

    "Наши" собирались пройти по центру Москвы до представительства ЕС в России, чтобы их голоса услышали на Западе, который, по мнению активистов, закрывает глаза на все злодеяния прибалтийского государства.

    Но шествие им проводить запретили. Тогда под звуки советских военных песен на Болотной площади собралось около тысячи участников движения. Василий Якименко коротко объяснил смысл происходящего. "На уроке литературы мы прочтем стихи Марка, которые он написал на русском языке", - сказал он. А урок русского языка заключался в том, что тысяча школьников, которые пришли на этот митинг, написали письма со словами поддержки и соболезнования Марку.

    Для этого все активисты вооружились конвертами, листками, ручками и колокольчиками (с помощью последнего они давали старт уроку). Мешок с письмами "Наши" передали представительству ЕС. Кстати, через две недели на Болотной площади "Наши" собираются поставить колокол, который будет звонить каждые 15 минут, пока его пронзительный звон не услышат в Европе.

    Поделиться