07.05.2007 23:10
    Поделиться

    Винс Филлипс предложил Косте Цзю провести "Матч-реванш спустя 10 лет"

    Это произошло после того, как накануне 39-летний Филлипс проиграл в главном бою вечера профессионального бокса российскому боксеру Алисултану Надирбегову. Поединок прошел в манеже тульского стадиона "Арсенал" в рамках III этапа международного турнира "Кубок Кости Цзю". По итогам 10 раундов единогласным решением судей победа досталась российскому боксеру.

    Впрочем, Филлипс не выглядел разочарованным и заявил, что для него первостепенной целью приезда в Россию были переговоры о новой встрече с бывшим абсолютным чемпионом мира в первом полусреднем весе 37-летним Костей Цзю.

    Винс Филлипс проявляет большую заинтересованность в новом бое с Костей, хочет организовать "Матч-реванш спустя 10 лет".

    Напомним, что десять лет назад, в мае 1997 года, Винс Филлипс нанес Косте Цзю первое поражение в его профессиональной карьере.

    Сам Цзю пока никак не прокомментировал предложение Филлипса, однако не исключил возможность своего возвращения на ринг:

    - Я наблюдал бой Флойда Мейвейзера-младшего с Оскаром де ла Хойей. Мейвейзер одержал победу с перевесом в одно очко. Это было потрясающе! Бой вызвал у меня прилив эмоций и адреналина. Не то чтобы я представлял себя на ринге, просто понимал, что сейчас могу работать на ринге так же. При достаточной мотивации - запросто могу...

    Поделиться