10.05.2007 23:00
    Поделиться

    Инструкция по "Карты гражданина, имеющего право на получение набора социальных услуг"

    Инструкция по заполнению учетной формы N 030-Л/у "Карта гражданина, имеющего право на получение набора социальных услуг, по учету отпуска лекарственных средств"
    Дата подписания: 14.03.2007Опубликован: 10.05.2007
    Вступает в силу: 21.05.2007

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 апреля 2007 г.

    Регистрационный N 9289

    В соответствии с пунктами 5.2.11 и 5.2.100.1 Положения о Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июня 2004 г. N 321 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 28, ст. 2898; 2005, N 2, ст. 167; 2006, N 19, ст. 2080), и в целях совершенствования контроля за предоставлением дополнительного лекарственного обеспечения гражданам, имеющим право на получение социальной помощи в виде набора социальных услуг, приказываю:

    1. Утвердить:

    Учетную форму N 030-Л/у "Карта гражданина, имеющего право на получение набора социальных услуг, по учету отпуска лекарственных средств" согласно приложению N 1;

    Инструкцию по заполнению учетной формы N 030-Л/у "Карта гражданина, имеющего право на получение набора социальных услуг, по учету отпуска лекарственных средств" согласно приложению N 2.

    2. Рекомендовать руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации использовать в работе лечебно-профилактических учреждений учетную форму N 030-Л/у "Карта гражданина, имеющего право на получение набора социальных услуг, по учету отпуска лекарственных средств".

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра В.И. Стародубова.

    Министр

    М.Зурабов

    Приложение N 2

    Инструкция по заполнению учетной формы N 030-Л/у "Карта гражданина, имеющего право на получение набора социальных услуг, по учету отпуска лекарственных средств"

    1. Учетная форма N 030-Л/у "Карта гражданина, имеющего право на получение набора социальных услуг, по учету отпуска лекарственных средств" (далее - Карта) выдается гражданину, имеющему право на дополнительное лекарственное обеспечение (далее - гражданин), врачом-терапевтом участковым, врачом-педиатром участковым, врачом общей (семейной) практики, фельдшером лечебно-профилактического учреждения, осуществляющим наблюдение за гражданами.

    2. В Карту вносятся сведения о выписанных и полученных гражданином лекарственных средствах в течение одного календарного года, начиная с даты получения гражданином права на дополнительное лекарственное обеспечение, по истечении которого она подлежит возврату в лечебно-профилактическое учреждение и подшивается к Медицинской карте амбулаторного больного (учетная форма N 025/у-04)*.

    3. При оформлении дубликата Карты (в случае ее утери) записи о выписанных лекарственных средствах восстанавливаются лечащим врачом (фельдшером) в соответствии с записями в Медицинской карте амбулаторного больного.

    4. При заполнении Карты указывается:

    в верхнем левом углу - полное наименование лечебно-профилактического учреждения, его адрес или ставится штамп лечебно-профилактического учреждения с указанием кода учреждения по ОГРН;

    в пункте 1 - номер страхового полиса ОМС;

    в пункте 2 - код льготы в соответствии с классификатором льгот;

    в пункте 3 - страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) гражданина в Пенсионном фонде Российской Федерации;

    в пункте 4 - фамилия, имя, отчество гражданина в соответствии с документом, удостоверяющим личность;

    в пункте 5 - номер амбулаторной карты;

    в таблице, заполняемой врачом, выписавшим рецепт, и аптечным учреждением:

    в графе 1 - порядковый номер;

    в графе 2 - наименование лечебно-профилактического учреждения (в том числе специализированного), а также лечебно-профилактического учреждения другого ведомства, имеющего право на выписку рецептов по дополнительному лекарственному обеспечению;

    в графе 3 - наименование выписанных лекарственных средств;

    в графе 4 - дозировка и количество упаковок выписанных лекарственных средств;

    в графе 5 - дата выписки рецепта на получение лекарственных средств;

    в графе 6 - полное наименование аптечного учреждения;

    в графе 7 - наименование отпущенных лекарственных средств;

    в графе 8 - дата отпуска лекарственных средств.

    5. По окончании отчетного периода Карта подписывается лечащим врачом (фельдшером) и заведующим отделением лечебно-профилактического учреждения с указанием их фамилии и инициалов, заверяется печатью лечебно-профилактического учреждения.

    ______________

    * Утверждена приказом Минздравсоцразвития России от 22 ноября 2004 г., зарегистрирован в Минюсте России 14.12.2004 N 6188.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться