10.05.2007 23:10
    Поделиться

    Что будет с 11 по 17 мая

    11 мая, пятница

    Владимир Путин едет в Туркмению, где предполагается подписать соглашение о строительстве Прикаспийского газопровода.

    ВТБ назовет окончательную цену акций в рамках IPO, которое ознаменовалось рекордным числом "народных капиталистов".

    В Варшаве откроется энергетический саммит. Приедут президенты Польши, Казахстана, Азербайджана, Грузии и Украины, то есть государств, заинтересованных в продлении нефтепровода Одесса-Броды до Плоцка и Гданьска.

    12 мая, суббота

    В Хельсинки состоится финал европейского конкурса песни "Евровидение". Россию будет представлять группа "Серебро", Украину - Верка Сердючка, Белоруссию - Дмитрий Колдун. По прогнозам экспертов, триумф никому из них не грозит.

    В футбольном чемпионате России один из самых главных матчей - ЦСКА - "Спартак".

    13 мая, воскресенье

    К радости домочадцев тысяч хоккейных болельщиков, завершается чемпионат мира по хоккею.

    14 мая, понедельник

    Глава Совета Федерации Сергей Миронов летит в Монголию.

    В Италии начнется заочный суд над американским морским пехотинцем, застрелившим 4 марта 2005 года в Ираке сотрудника спецслужб Италии во время операции по освобождению заложницы. Власти США отказались выдать обвиняемого итальянскому правосудию.

    В Брянск съезжаются библиотекари со всей страны: в 2007 г. город избран нашей библиотечной столицей, и теперь здесь пройдет отчетно-выборная сессия Российской библиотечной ассоциации.

    15 мая, вторник

    В Москву прилетает госсекретарь США Кондолиза Райс. Главные вопросы, которые планируется обсудить, - ПРО и проблема Косово.

    В Перми будет открыт памятник Сергею Дягилеву работы Эрнста Неизвестного.

    16 мая, среда

    В Братиславе соберутся преподаватели русского языка и литературы из стран Центральной и Восточной Европы. Тема - обсуждение перспектив русского языка в центре Европы до 2010 г.

    В Москве на ВВЦ откроется Международная выставка лифтов.

    Исполком ЕС решит, присоединятся ли Кипр и Мальта к Еврозоне.

    В Каннах начнется 60-й кинофестиваль. Из 19 конкурсных картин две российские - "Александра" Александра Сокурова и "Изгнание" Андрея Звягинцева. Последний раз такое было в 1994 году (см. стр. 26).

    В Глазго в финале Кубка УЕФА играют "Севилья" и "Эспаньол". В составе "Севильи" может выйти питерский Александр Кержаков.

    17 мая, четверг

    В Москве ожидается подписание Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II и первоиерархом Русской Православной церкви за границей митрополитом Лавром Акта о каноническом общении, что должно привести к восстановлению единства Русской церкви.

    В санатории "Волжский утес" Управления делами президента, расположенном в Жигулях, состоится очередной саммит Россия-Евросоюз.

    Поделиться