10.05.2007 23:20
    Поделиться

    Украинский легионер стал капитаном питерского "Зенита"

    Один из лидеров российского футбола в четвертый раз за последние три месяца поменял капитана команды.

    После того как норвежский легионер "Зенита" Эрик Хаген попросил освободить его от почетной обязанности, в команде прошли выборы нового капитана. Им стал легионер с Украины Анатолий Тимощук, который был приобретен у донецкого "Шахтера" за 20 миллионов долларов.

    Сам Тимощук так прокомментировал решение команды:

    - Я горжусь, что мне оказали доверие. В нашей команде я четвертый капитан в этом сезоне, но ведь четвертый номер - мой любимый, и, значит, должно повезти!

    Кроме того, стало известно, что первым номером в футбольной сборной России скорее всего станет голкипер питерского клуба Вячеслав Малафеев.

    2 и 6 июня подопечным Гуса Хиддинка предстоят отборочные матчи Евро-2008 против Андорры и Хорватии. По неофициальной информации, в воротах мы увидим именно Малафеева. Вратарь сборной и ЦСКА Игорь Акинфеев помочь нашей национальной команде в этом сезоне уже не сможет. После обследования в Мюнхене диагноз - разрыв крестообразной связки - подтвердился . Теперь Игорю предстоит курс реабилитации, который займет шесть месяцев.

    Гус Хиддинк в интервью мировым информационным агентствам сообщил, что переживает за Акинфеева, однако болельщиков попытался успокоить:

    - Я не вижу причин для паники - могу заявить со всей ответственностью: у нас не будет проблем с вратарской линией. В команде есть Малафеев. Кроме того, тренерский штаб будет наблюдать и за другими вратарями. Убежден: те, кто будет приглашен, оказавшись в сборной, не стушуются - мы сумеем вселить в них уверенность.

    Поделиться