12.05.2007 04:00
    Поделиться

    Пар из сталеплавильной печи ошпарил несколько рабочих

    Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Свердловской области, пока трудно сказать, что стало причиной происшествия. По свидетельству очевидцев, сначала раздался хлопок, затем кипящий металл выплеснулся из печи, но пожара в цеху не было, выброс не нанес ущерба металлургическому оборудованию, утверждают в управлении МЧС.

    Хуже пришлось людям, оказавшимся вблизи горящей лавы. Горячий пар нанес ожоги рабочим, четверым оказали медицинскую помощь прямо в цехе, четверых отправили в больницу. Трое сейчас находятся в реанимации, но опасности для их жизни нет, сообщили корреспонденту "Российской газеты" в администрации завода. Металлургическое производство не остановлено и продолжает работать в обычном режиме. Как пояснили в заводской администрации, это происшествие - случайность. Дело в том, что выброс пара является частью технологического процесса сталелитейного производства. Прежде таких ЧП не было. Почему это случилось сейчас, выясняет комиссия.

    Ревдинский метизно-металлургический завод - одно из старейших предприятий Урала. Он основан в 1734 году заводчиком Акинфием Демидовым. Сейчас предприятие принадлежит компании "Макси-групп".

    Поделиться