14.05.2007 00:00
    Поделиться

    Казанские динамовцы стали чемпионами России по волейболу

    Интереснейший сериал из пяти матчей могли наблюдать болельщики в финале чемпионата страны по волейболу, который завершился накануне в Москве.

     

    В споре двух динамовских коллективов из Казани и Москвы лучше оказались казанцы. "Динамо-ТТГ" в заключительном матче финала победили действующих чемпионов страны со счетом 3:0 (25:23, 25:23, 25:20).

    По мнению специалистов, команды показали в финале игру абсолютно одного класса, причем каждый из соперников добивался побед на площадке соперника. На зрелищность повлиял и тот факт, что команды подошли к сражению за чемпионский титул в боевых составах. После завершения пятой встречи главный тренер "Динамо-ТТГ" Виктор Сидельников согласился с такими оценками:

    - Естественно, я счастлив! Стать лучшей командой в стране - об этом мечтает любой тренер! Команда показала настоящий характер и доказала, что мы по праву играли в финале. Мы мечтали выиграть в Москве и добились этого благодаря энергии, желанию и отменной атмосфере внутри команды. Думаю, что мы подарили своим болельщикам настоящий праздник!

    Наставник столичного клуба и сборной России Владимир Алекно в свою очередь поздравил коллег с успехом и посетовал на фортуну:

    - Играли две сильные команды, которые имели одинаковые шансы на успех. Жаль, что мы остались только вторыми...

    Поделиться