14.05.2007 23:45
    Поделиться

    Молодежные сборные России и Канады проведут суперсерию

    Накануне Третьяк и президент Федерации хоккея Канады Боб Николсон рассказали журналистам о предстоящих баталиях между молодежными сборными двух стран.

    Президенты сообщили о подписании соглашения, по которому в сезоне 2007/08 года состоится серия из восьми матчей между командами, в составе которых будут выступать игроки в возрасте до 20 лет.

    Первые встречи пройдут в Уфе 27 и 29 августа. Затем соперники переедут в Омск, где 31 августа и 1 сентября пройдут еще две игры. Ответные поединки на канадском льду состоятся 4, 6, 8 и 9 сентября.

    Владислав Третьяк пообещал, что россияне выставят сильнейший состав:

    - Очень важно для нас, чтобы наши молодые хоккеисты встречались с лучшими хоккеистами Канады и Северной Америки. Думаю, это будет большой праздник и для российского хоккея, и, что очень важно, для наших молодых спорстменов. В планах федерации - развивать юниорский хоккей в России. И матчи национальных сборных являются одним из этапов этой программы.

    В свою очередь глава Ассоциации хоккея Канады Боб Николсон заявил, что этот проект не встретил возражений со стороны клубов Канадской юниорской лиги, из игроков которой и будет составлена сборная Канады:

    - Каждый раз когда Канада играет против России, это настоящее зрелище. Уверен, что каждая встреча будет уникальной и запоминающейся. У нас были некоторые опасения, связанные с тем, что придется часто играть, к тому же парней ждет непростое испытание тысячекилометровыми перелетами. Но такое случается раз в жизни, мы вовсе не собираемся заниматься этим ежегодно.

    Поделиться