17.05.2007 00:00
    Поделиться

    В Туле состоялся "Кубок Константина Цзю по боксу"

    Очередной этап Кубка знаменитого боксера открылся матчевой встречей в пяти весовых категориях любительских команд Тульской области и Республики Беларусь: хозяева победили со счетом 4:1. Во второй день соревнований на новенький ринг спортивного манежа Центрального стадиона "Арсенал" вышли профессионалы из России, Беларуси, Украины, США, Мексики, Австралии. В весовой категории до 70 кг белорус Александр Воевода встретился с австралийцем, воспитанником Кости Цзю Антоном Солоповым.

    Гвоздем яркой спортивной программы стал бой четырехкратного чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии IBF легендарного американца Винса Филлипса, отобравшего пояс победителя у Кости Цзю, и бывшего обладателя титула WBO Asia-Pacific, чемпиона СНГ и славянских стран, двукратного чемпиона России дагестанца Алисултана Надирбегова. По итогам 10 раундов единогласным решением судей победа досталась российскому боксеру.

    Сам Константин провел мастер-класс и три тренировочных спарринга, которые были очень полезны не только для тульских, но и белорусских боксеров, представлявших в основном Могилев - город-побратим Тулы. Спортсмены из братской республики увезли с турнира не только незабываемые впечатления от встреч с легендарными боксерами, но и медали участников турнира, памятные подарки.

    Поделиться