17.05.2007 23:52
    Поделиться

    ЦСКА оштрафовали за собаку

    Состоялось очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС, на котором по традиции наказывали за различные нарушения участников чемпионата России по футболу. Правда, на этот раз кое-кого, напротив, амнистировали.

    На этот раз помилования добились руководители ФК "Москва", ходатайствовавшие за своего дисквалифицированного форварда Романа Адамова. Нападающему "горожан" до окончания "срока" оставалось пропустить еще два матча, но КДК изменил свое же решение и заменил это наказание испытательным сроком на полгода.

    В остальном же все прошло по традиции. Клубы в очередной раз подверглись штрафам, причем на этот раз в "лидерах" оказались столичные армейцы, имевшие несчастье считаться хозяевами в матче с земляками-спартаковцами. Помимо "дежурных" 10 тысяч рублей за бросание болельщиками на поле посторонних предметов и 30 тысяч за выходы Валерия Газзаева за пределы технической зоны, ЦСКА придется заплатить и за появление на поле бродячей собаки. Мохнатый пес, выбежавший к игрокам в концовке матча, долго не хотел уходить и изрядно повеселил как болельщиков, так и самих футболистов. Теперь ЦСКА нужно компенсировать "собачье шоу" пятью тысячами рублей из клубного бюджета.

    Кроме того, клубу первого дивизиона ярославскому "Шиннику" напомнили о задолженности перед московским "Спартаком" за переход Александра Сонина и Михаила Костина. Если команда с берегов Волги до 14 июня не расплатится, "Шинник" лишится шести очков в турнирной таблице.

    Поделиться