21.05.2007 01:00
    Поделиться

    В центре Москвы расстрелян выходец с Кавказа

    В центре Москвы расстрелян человек

    Первые сообщения со ссылками на милицейские источники оказались противоречивыми. Сообщалось, что то ли от ножевого ранения, то ли в ходе перестрелки пострадал один человек. В МВД высказывались и первые предположения, что это криминальные разборки якобы за передел рынка частных такси.

    По информации нашего корреспондента, речь действительно может идти о переделе сфер влияния между криминальными группами. На это указывает то, что на месте преступления был найден автомат Калашникова, что нетипично для обычной пьяной драки. Кроме того, удалось выяснить, что неизвестным раненым, который впоследствии скончался в больнице, оказался молодой азербайджанец Равшан Мустафаев.

    Сыщики предполагают, что речь может идти о каких-то мелких преступных распрях. Известно, что азербайджанские этнические преступные сообщества в последние несколько лет стали чувствовать себя более вольготно, нежели ранее. В сферу их интересов входят потребительские рынки и сфера услуг. Так что версия о переделе в сфере такси вполне может оказаться верной.

    Поделиться