20.05.2007 23:10
    Поделиться

    Телеэфир 21 мая: Триллер о том, как курортная интрижка может превратить жизнь в ад

    ЧЕГО ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ ** ТНТ 22.00

    Комедия. Хотя этому сюжету подошел бы и жанр фильма психологических ужасов: герой картины в результате несчастного случая обретает способность читать мысли людей. И все бытовое вранье сваливается на его несчастную голову, не отсеиваясь формальной вежливостью... Но у такого редкого заболевания есть и дивиденды. Ему, плейбою из Чикаго, становится ясно, что хотят женщины совсем не то, что говорят. Но и тут оказывается ловушка: манипулируя своим боссом - очаровательной блондинкой, - он влюбляется в нее и все равно оказывается в ее полной власти. В ролях - Мел Гибсон, Хелен Хант. Режиссер - Нэнси Майерс. США, 2000.

    НИ СЛОВА БОЛЬШЕ *** ТВ3 21.00

    Триллер. О том, в какой ад в одночасье может превратить размеренную, чуть скучноватую, но, в общем, счастливую жизнь легкая и, казалось бы, ни к чему не обязывающая курортная интрижка. У молодой женщины есть состоятельный муж, красавица дочь, большой дом в богатом районе, дорогие машины, то есть все, что позволяет сказать: с любовью, семьей и достатком здесь все в порядке. Однажды, поддавшись новому увлечению, она заводит роман на стороне. Но потом понимает: слишком велико в ее душе чувство вины и раскаяния, ей нужно срочно навсегда вычеркнуть все случившееся из памяти. Но ее некогда милый и обаятельный любовник так совсем не считает: чтобы быть вместе со своей пассией, он готов убить ее мужа и дочь...

    В ролях - Настасья Кински, Харт Бочнер, Уильям Болдуин, Джорди Бенаттар. Режиссер - Алан Мойл. США - Канада, 2001.

    НЕСКОЛЬКО ИНТЕРВЬЮ ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ *** КУЛЬТУРА 14.30

    Мелодрама. К юбилею народной артистки Грузии и Армении Софико Чиаурели. Героиня фильма работает в отделе писем редакции газеты. Ей часто приходится ездить в командировки, помогать многим людям. Но вот свое семейное счастье сохранить не удается: однажды она узнает, что муж уходит к другой женщине... В ролях - Гия Бадридзе, Кетеван Орахелашвили, Леван Абашидзе, Нана Джорджадзе. Музыка Гии Канчели. Режиссер - Лана Гогоберидзе. СССР, 1978.

    А в 20.40 на телеканале "Культура" смотрите программу из цикла "Острова", посвященную Софико Чиаурели. В ее основу легли воспоминания актрисы о своем детстве и семье: об отце - режиссере и актере Михаиле Чиаурели, о матери - знаменитой грузинской актрисе Верико Анджапаридзе, о муже - актере и режиссере, спортивном комментаторе Котэ Махарадзе. Двоюродный брат актрисы - кинорежиссер Георгий Данелия - писал о ней: "Софико Чиаурели пошла в отца - она неутомимый строитель. После смерти Верико Софико надстроила третий этаж, потом подстроила к нему лифт, потом пристроила к третьему этажу веранду... А сейчас Софико построила во дворе маленький бассейн и пристроила к дому вторую веранду, а напротив дома Верико, на склоне горы Раздумий, собирается построить театр. Проект уже есть... Про маленькую Софико скажу только, что она была очень наблюдательная девочка. Софико моложе меня на восемь лет. Разница громадная: когда ей было три, мне было одиннадцать, когда мне было двадцать - ей было двенадцать. Когда Софико стала актрисой, я, конечно, понимал, что она хорошая актриса, способная. Но Большой актрисой для меня была Верико... Какая Софико актриса, я понял, только когда в Доме работников искусств был ее творческий вечер. Там было много фрагментов из ее фильмов, она показывала отрывки из спектаклей. И передо мной раскрылась актриса такого широкого диапазона, с такой богатой палитрой, что я понял - в доме Верико была не одна Большая актриса, а две".

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться