22.05.2007 23:00
    Поделиться

    Размеры должностных окладов работников федеральных государственных архивов

    Установление размеров должностных окладов работников федеральных государственных архивов
    Дата подписания: 15.05.2007Опубликован: 22.05.2007
    Вступает в силу: 23.05.2007

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Установить, что оплата труда работников федеральных государственных архивов состоит из месячного должностного оклада (далее - должностной оклад), ежемесячных и иных дополнительных выплат.

    2. Установить размеры должностных окладов работников федеральных государственных архивов согласно приложению.

    3. Производить работникам федеральных государственных архивов следующие ежемесячные и дополнительные выплаты:

    а) ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде - в размере от 50 до 100 процентов должностного оклада;

    б) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет в следующих размерах:

    стаж работы (процентов)

    от 3 до 8 лет 10

    от 8 до 13 лет 15

    от 13 до 18 лет 20

    от 18 до 23 лет 25

    от 23 лет 30;

    в) премии по результатам работы (размер премий не ограничивается);

    г) ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, - в размере и порядке, определяемых в соответствии с законодательством Российской Федерации;

    д) ежемесячное денежное поощрение- в размере 1 должностного оклада;

    е) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска (1 раз в год) - в размере 2 должностных окладов;

    ж) материальная помощь, выплачиваемая за счет средств фонда оплаты труда работников.

    4. Производить работникам федеральных государственных архивов иные выплаты, предусмотренные соответствующими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    5. Условия выплаты и конкретные размеры ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде, предусмотренной подпунктом "а" пункта 3 настоящего постановления, премий и материальной помощи, предусмотренных подпунктами "в" и "ж" указанного пункта, устанавливаются руководителем Федерального архивного агентства.

    6. Установить, что при формировании фонда оплаты труда работников федеральных государственных архивов сверх средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются средства для осуществления следующих выплат (в расчете на год):

    а) ежемесячная надбавка за сложность, напряженность, высокие достижения в труде и ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, - в размере 10 должностных окладов;

    б) ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет - в размере 2должностных окладов;

    в) премии по результатам работы - в размере 3 должностных окладов;

    г) ежемесячное денежное поощрение- в размере 12 должностных окладов;

    д) единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска - в размере 2 должностных окладов;

    е) материальная помощь - в размере 2 должностных окладов.

    7. Учитывать в фонде оплаты труда работников федеральных государственных архивов, указанном в пункте 6 настоящего постановления, средства для осуществления иных выплат, предусмотренных пунктом 4 настоящего постановления.

    8. Установить, что фонд оплаты труда работников федеральных государственных архивов формируется с учетом размеров районного коэффициента, коэффициента за работу в пустынных, безводных местностях, коэффициента за работу в высокогорных районах, процентной надбавки к заработной плате за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в южных районах Восточной Сибири и Дальнего Востока, определенных соответствующими нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    9. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах средств федерального бюджета, предусмотренных Федеральному архивному агентству на содержание федеральных государственных архивов.

    10. Руководителю Федерального архивного агентства осуществить при необходимости в установленном порядке мероприятия по сокращению численности работников, связанные с реализацией настоящего постановления.

    11. Установить, что увеличение (индексация) должностных окладов работников федеральных государственных архивов осуществляется в размерах и сроки, которые предусмотрены для увеличения (индексации) должностных окладов работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, порядок оплаты труда которых установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007г. N 176 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 14, ст. 1689).

    Установить, что при увеличении (индексации) должностных окладов их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

    12. Признать утратившими силу:

    постановление Правительства Российской Федерации от 26 ноября 1999 г. N 1301 "Об упорядочении условий оплаты труда работников федеральных государственных архивов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 48, ст. 5871);

    постановление Правительства Российской Федерации от 23 января 2002 г. N 43 "Об оплате труда работников федеральных государственных архивов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 4, ст. 334);

    постановление Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2003 г. N 93 "Овнесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26ноября 1999 г. N 1301" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 7, ст.655);

    постановление Правительства Российской Федерации от 16 января 2004 г. N 18 "О повышении должностных окладов работников федеральных государственных архивов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 3, ст. 203).

    13. Настоящее постановление вступает в силу с даты официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2007 г.

    Председатель

    Правительства Российской Федерации

    М. Фрадков

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться