Генпрокуратура займется противоправными проявлениями в футболе

Поступающая в Генеральную прокуратуру Российской Федерации информация и анализ правоприменительной практики показали, что в футбольной среде имеют место факты применения угроз и насильственных действий в отношении игроков, тренеров, арбитров, распространения теневого футбольного бизнеса, подкупа игроков и арбитров, неправомерных действия агентов, нарушений в деятельности букмерских фирм и тотализаторов, а также отмывания денежных средств через футбольные клубы.

В целях взаимодействия правоохранительных органов с Российским футбольным союзом в вопросах борьбы с противоправными проявлениями в футбольной среде создана постоянно действующая рабочая группа, в состав которой вошли представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, футбольного союза.

Работа группы направлена на выявление правонарушений в российском футболе и выработке рекомендаций по их предупреждению. Запланировано также проведение мероприятий по пресечению указанных противоправных нарушений.

Подробности читайте на сайте Генпрокуратуры РФ