22.05.2007 23:30
    Поделиться

    Анастасия Мыскина вернется на корт во Франции

    Маша получила специальное приглашение на турнир в Стамбуле. Собственно, она не планировала перед Парижем лететь в Турцию. Шарапова собиралась принять участие в соревновании первой категории в Риме, однако посчитала, что из-за травмы ей не следует играть. Но, по ее же словам, она уже залечила все свои болячки. А во Франции-то надо быть обязательно! Значит, необходимо где-то набрать игровую практику. Вот тут-то и подвернулся стамбульский турнир. Впрочем, Шарапова довольна, что находится сейчас в Турции - гостеприимные и доброжелательные люди, вкусная еда... "А это для меня очень важно!" - призналась Маша в своем дневнике. Первый матч Шараповой в Стамбуле - с болгаркой Цветаной Пиронковой.

    Николай же вообще предпочитает не отдыхать перед важными событиями. Поэтому он и приехал в Австрию, на турнир в курортном городке Перчах. К тому же в предыдущие два года он выигрывал это соревнование. А как велик соблазн добиться на берегу альпийского озера третьего подряд титула! Его первый соперник - испанец Рубен Рамирес-Идальго.

    Вчера стало известно, что на Открытом чемпионате Франции собирается выступить Анастасия Мыскина. Вот уж действительно новость! А то ползли слухи, что Настя, мол, бросает теннис, расторгает договор со своим немецким тренером Йенсом Герлахом и вообще выходит замуж. Решение Мыскиной поехать во Францию опровергает эти слухи, во всяком случае первый - насчет завершения спортивной карьеры и посвящения себя полностью профессии телеведущей.

    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, рассказал, что беседовал с Анастасией по поводу ее возвращения на корт. "Ей будет трудно успешно сыграть в Париже, - сказал Тарпищев. - И я ей об этом откровенно заявил. Но сам факт ее возвращения на корт радует. Однако нормально заиграет она, на мой взгляд, не раньше чем через два месяца".

    Что касается россиянок, которые могут считаться фаворитами на Открытом чемпионате Франции, то кроме Шараповой это Надежда Петрова и Динара Сафина. А еще сюрприз может преподнести Анна Чакветадзе, одна из самых прогрессирующих спортсменок тура.

    Главными претендентами от "остального мира" чаще всего называют бельгийку Жюстин Энен, француженку Амели Моресмо и, конечно, американских сестер Уильямс.

    Если говорить о мужчинах, то, на наш взгляд, не обязательно победителем будет кто-то из великой "двойки" - либо швейцарец Роджер Федерер, либо испанец Рафаэль Надаль. Хотя сами они так, понятное дело, не считают. Надаль заявил:

    - Последние два года я плохо играл на "Ролан Гаррос". Трудно начинать играть хорошо на большом турнире после двухнедельного перерыва, а у меня раньше был перерыв из-за того, что я пропускал Гамбург. Теперь я готов на сто процентов.

    А у Роджера вообще прекрасное настроение:

    - Я рад, что выиграл в Гамбурге, что победил на грунтовом турнире спустя два года. И, конечно, доволен, что это случилось накануне "Ролан Гаррос". Это просто фантастика!

    Поделиться