23.05.2007 23:40
    Поделиться

    Станислава Комарова вернулась в сборную

    Известная спортсменка выступит в серии крупных международных турниров "Марэ Нострум". Соревнования начнутся 9 июня во французском Кане-ан-Руссийоне, затем переместятся в Барселону и завершатся 18 июня в Монако. Такое решение Комарова приняла после совместного тренировочного сбора с известным тренером Геннадием Турецким, ранее работавшим с Александром Поповым. Для Станиславы старт на "Марэ Нострум" станет первым выступлением после более чем годичного перерыва, а также началом подготовки к пекинской Олимпиаде.

    Это известие не могло не порадовать поклонников российской брассистки, ведь злые языки утверждали, что она собирается завершить карьеру, и уже списали спортсменку со счетов. Сама Комарова предпочитает не вспоминать о прошлом. Да и зачем? Ведь впереди, возможно, главный старт в спортивной карьере - Олимпиада в Пекине, и, несомненно, главное событие в жизни - свадьба.

    Российская газета: Есть ли конкретные задачи на ближайшие турниры?

    Станислава Комарова: Изначально я не планировала участвовать в этих европейских соревнованиях. Так что никаких задач перед собой не ставлю, более того, на результат вообще постараюсь не обращать внимания. Мне необходимо простартоваться, и только.

    РГ: Какие ощущения остались от первого сбора с новым наставником?

    Комарова: По-моему, все прошло хорошо. Уже через неделю

    12-дневной совместной работы я почувствовала, что плыву намного лучше. Дома тоже тренируюсь по планам Геннадия Геннадьевича, и прибавку в результатах замечаю значительную.

    РГ: Собираетесь продолжить совместную работу?

    Комарова: Обязательно. Самое главное в нашем тандеме - мое безоговорочное доверие. Я доверяю Турецкому, поэтому выполняю все его указания с полной отдачей. С местом и сроками следующих сборов мы уже определились, но я хотела бы пока оставить их в секрете.

    РГ: График подготовки к Играм уже составлен?

    Комарова: Пока не знаю всех условий, которые необходимо выполнить, чтобы я тренировалась с Геннадием Геннадьевичем. В частности - кто будет оплачивать его работу со мной и мое нахождение за границей. Но если потребуется, я готова вкладывать и собственные средства. Морально к многомесячной жизни далеко от России я тоже готова. Хорошо, что это будет не Швейцария, не горный Золотурн. В этом городке есть только 25-метровый бассейн. Поэтому 300 дней из того года, который останется до Олимпиады в Пекине, Турецкий запланировал провести на Кипре. Мне здесь проще. Хотя бы потому, что каждый второй говорит по-русски, а каждый первый - понимает. (Смеется.)

    РГ: Отвлекаясь от дел спортивных... Разговоры о вашей свадьбе с Дмитрием Коморниковым не слухи?

    Комарова: Пока мы точно не определились, но или в этом году, или сразу после Олимпиады в Пекине планируем пожениться. Все формальности мы соблюли. Дима сделал предложение, я согласилась.

    Поделиться