24.05.2007 23:30
    Поделиться

    Поветкин готовится к бою с увесистым противником

    нужно Поветкину для полноценной подготовки к бою

    Ближайший, рейтинговый, бой пройдет 26 мая в немецком Бамберге. Соперником Поветкина, который сейчас занимает 15-ю строчку в классификации по версии WBC, будет Патрис Леро. В этом канадском боксере 196 сантиметров роста и 120 килограммов веса, так что он станет самым крупным и тяжелым оппонентом нашего спортсмена за всю его карьеру.

    Чтобы подготовить россиянина к встрече с таким габаритным противником, штаб Александра Поветкина даже привлек новых спарринг-партнеров, в том числе высокого 120-килограммового супертяжа из Торонто. Кстати, на одной из тренировок наставнику Поветкина приходилось регулярно выкрикивать команду "Стоп", потому что канадец был не в состоянии защищать себя после ударов по корпусу.

    - Само собой, хорошо, что спарринг-партнер сопоставим по комплекции с нашим будущим соперником, - подчеркнул тренер Валерий Белов. - Иногда я позволяю им подольше бороться в клинче, так мы работаем над выносливостью. Мы также работаем над защитой, над подвижностью. Очень важно не подставляться под удары, действовать "маятником", вовремя уклоняться от атак соперника. Саша сейчас не выдает все, на что способен. Ему нужна хорошая мотивация, а для этого нужен сильный, очень опасный соперник для следующего боя. Говорят, что это будет Барретт. Ну, значит Барретт.

    С американцем Монте Барреттом, по предварительным данным, российский боксер встретится 30 июня в Москве. Судя по всему, оба боя Александр настроен выиграть.

    - Чувствую я себя хорошо. Нет ни травм, ни недомоганий, и думаю, что к бою в конце мая я буду хорошо готов, - отметил Александр.

    Поделиться