27.05.2007 23:10

ЦСКА и УНИКС начали поход за "золотом"

Эта встреча для армейцев и казанцев стала вторым финалом за год. Месяцем ранее в подмосковном Видном команды уже оспаривали один из титулов сезона - Кубок России, победил тогда ЦСКА. Однако кубковая игра и серия до трех побед, где два поражения - еще не есть проигрыш, в тактическом плане - совершенно разные турниры.

Первый матч финала оказался очень напряженным. Традиционно стартовые минуты встречи ЦСКА с УНИКСом стали бенефисом центрового казанского клуба Дариуша Лавриновича. Семь очков за четыре минуты позволили гостям вырваться вперед. Недовольный ходом матча Мессина выпустил на площадку Пашутина и Курбанова, но их выход не помог - разрыв в счете сохранялся. ЦСКА сумел отыграться лишь во второй половине встречи, а большую часть четвертого периода ни одному из соперников не удавалось оторваться в счете больше, чем на четыре очка. Зато в концовке удачные действия армейцев, в составе которых выделялся Смодиш, позволили хозяевам праздновать победу - 72:64.