28.05.2007 23:00
    Поделиться

    Найдены две 17-летние девушки, пропавшие в Красноярске

    Найдены две 17-летние девушки, пропавшие в Красноярске более трех недель назад.

    Мария Хромова и Екатерина Новикова ушли из дома 3 мая. Через два дня родственники девушек подали заявление об их исчезновении по месту прописки - в УВД Ленинского района Красноярска.
    Как сообщает ГУВД Красноярского края, для розыска пропавших незамедлительно были сформированы оперативные группы из числа сотрудников уголовного розыска, участковых уполномоченных милиции, инспекторов по делам несовершеннолетних. Стражи порядка проверяли дачные и гаражные массивы. Впоследствии на поиск девушек были ориентированы все наружные наряды милиции. Ориентировки направили в территориальные подразделения ГУВД, СибУВДТ и ГУФСИН. Но поиск поначалу результатов не дал.

    Пропавших нашли в минувшие выходные в частном доме по улице Львовская - в квартире у матери Хромовой, которая несколько лет назад была лишена родительских прав. Со слов девушек, они жили там уже 3 дня. Причем об этом знала опекун Марии Хромовой - ее старшая сестра, - но милицию не информировала. Как выяснилось, после ухода из дома беглянки были в гостях у случайного знакомого, проживающего в селе Новопятницкое Уярского района. По информации ГУВД края, это был уже не первый побег из дома Марии и Екатерины.

    Поделиться