28.05.2007 23:20
    Поделиться

    Телеэфир 29 мая: роковые женщины - кто они?

    29.05.2007

    КУЛЬТУРА 22.20

    АПОКРИФ. "РОКОВАЯ ЖЕНЩИНА" ***

    Ток-шоу Виктора Ерофеева. Режиссер-хореограф Алла Сигалова, литературный критик, профессор РГГУ Дмитрий Бак, психотерапевт Борис Новодержкин, а также Николай Климонтович и Татьяна Щербина поведут речь о femme fatale - самом любимом писателями образе среди женских амплуа в литературе. А что роковая женщина представляет собой в жизни? И вообще существует ли она в природе или же виной всему лишь фантазии мужчин?

    КУЛЬТУРА 21.35

    ДЖЕНТЛЬМЕН СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА ***

    Документальный фильм. К 80-летию Игоря Дмитриева. "Нужно быть оптимистом, уметь радоваться жизни и благословлять Бога, судьбу и провидение за каждый подаренный день, за луч солнца, за глоток воздуха, за розы, которые стоят на столе, за возможность играть и радовать зрителей", - говорил актер в одном из интервью. О гармонии в жизни и благородстве в творчестве Игоря Дмитриева рассказывают его друзья. Режиссер - Александр Бот. 2007.

    ТВ ЦЕНТР 09.05

    ЗОЛУШКА ИЗ ЗАПРУДЬЯ **

    Романтическая комедия. Девушка из глубинки "покорила" Москву: сделала карьеру модельера, получила себе в женихи известного хоккеиста. Перед свадьбой она решает "подчистить" темные пятна своей прошлой биографии. Дело в том, что в провинции у нее уже были: а) законный муж, б) брошенный институт и в) несколько заведенных на нее дел в милиции... В ролях - Екатерина Вуличенко, Дмитрий Харатьян, Дмитрий Дюжев, Нина Русланова, Вера Алентова. Режиссер - Павел Снисаренко. Россия, 2005.

    КУЛЬТУРА 23.55

    В СТАРИННОЙ УСАДЬБЕ **

    Мистическая драма. В приступе ревности муж убивает жену, узнав, что та благосклонно принимала откровенные ухаживания со стороны своего пасынка... В ролях - Беата Тышкевич, Густав Холоубек. Режиссер - Анджей Котовский. Польша, 1985.

    ТВ-3 21.00

    ДВЕ ЖИЗНИ **

    Психологическая драма. Полеты во сне и наяву. Овдовевшая мать двух дочерей ведет спокойную одинокую жизнь в провинциальном французском городке. Но каждую ночь с ней происходят необъяснимые превращения: в другой реальности она оказывается преуспевающей женщиной, живущей в Нью-Йорке, возглавляющей издательство и не знающей отбоя от поклонников. Вопрос: и кто же она на самом деле? В ролях: Деми Мур, Уильям Фихтнер. Режиссер - Ален Берлинер. США, 2000.

    ТНТ 01.55

    ТЫ - МНЕ, Я - ТЕБЕ ***

    Комедия. Можно сказать, ностальгическая - о проблемах маленького человека советских времен. Иван Сергеевич Кашкин работает банщиком в столице. По его философии, хороший человек - это такой человек, который может принести лично тебе пользу. Для ценных клиентов он рад стараться, те за качество обслуживания платят добром, и поэтому понятия "дефицит" для него в принципе не существует. Но однажды заболевает его брат-близнец, и Кашкин подменяет его на работе. И в новой для себя роли инспектора рыбнадзора попадает в передел... В ролях - Леонид Куравлев, Татьяна Пельтцер, Алла Мещерякова, Светлана Светличная. Режиссер - Александр Серый. "Мосфильм", 1976.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться