31.05.2007 00:00
    Поделиться

    Сборная России начала подготовку к матчу с Андоррой

    Вчера футболисты сборной России провели первые тренировки в Санкт-Петербурге. Здесь в субботу в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2008 она померится силами с командой Андорры.

    Главный тренер нашей национальной команды Гус Хиддинк перед каждым матчем отборочного тура преподносит сюрпризы. На этот раз удивление вызвал способ перемещения футболистов в Санкт-Петербург. В понедельник в город на Неве сборная России отправилась на скоростном поезде "Аврора". Многие игроки перед отъездом признавались, что не пользовались железнодорожным транспортом давным-давно и даже подшучивали, что на следующий матч, наверное, поедут на троллейбусе. Неожиданный выбор сам инициатор поездки Гус Хиддинк объяснил просто.

    - На мой взгляд, это удобно. Давайте сложим время в пути с пробками до аэропорта, куда к тому же надо являться за час-полтора до вылета, сам полет и дорогу от аэропорта до гостиницы. Получается, что по времени мы как минимум не проигрываем. К тому же здесь футболисты спокойно устроятся в вагоне, и у них будет несколько часов, чтобы пообщаться и отдохнуть, - отметил голландский специалист.

    Интересно, что Хиддинк отправился в Питер тем же поездом, но на сутки раньше команды. За это время он успел поучаствовать в презентации и ознакомиться с условиями, в которых будет готовиться команда. Газон ДЮСШ "Смена" голландцу не сильно понравился. Он нашел траву слишком высокой и распорядился к приезду команды излишки скосить. А вот состояние газона стадиона "Петровский", где, собственно, и состоится матч, тревожит многих. Там в авральном порядке борются с кочками и проплешинами и, похоже, успеют привести поляну в благопристойный вид. По крайней мере, никаких опасений после осмотра газона Хиддинк не высказал.

    - Отличным поле не назовешь, но оно неплохое. Видно, что в последнее время работники стадиона проделали большую работу, - тактично резюмировал голландец.

    Питерские болельщики тем временем выстраиваются в очереди и закупают билеты. Их стоимость вполне терпима - от 200 до 2000 рублей.

    Поделиться