31.05.2007 00:50
    Поделиться

    "Ролан Гаррос": Сафин зачехлил ракетку, Шарапова начала с победы

    Вчера на Открытом чемпионате Франции многие представители России успели сыграть до дождя, начавшегося во второй половине дня, и ушли с кортов победителями. Другие уступили. Самая обидная потеря - проигрыш Марата Сафина.

    Первую победу на свой счет записала Мария Шарапова. Успеха добились также Кузнецова, Дементьева, Душевина, Пучкова, Чакветадзе, Сафина, Лиховцева. Неудачницами оказались Мыскина, Родионова, Бардина, Кудрявцева, Бычкова.

    У мужчин Николай Давыденко выиграл у австрийца Эшауера - 7:5, 6:3, 6:1, а Михаил Южный - у довольно сильного эквадорца Николаса Лапенти - 6:3, 6:0, 6:4.

    Накануне сенсацию в Париже устроил москвич Игорь Андреев. Он выбил из борьбы третью ракетку мира американца Энди Роддика. - 3:6, 6:4, 6:3, 6:4.

    - Относительно рейтинга моя победа выглядит сенсационной, - сказал после матча Игорь Андреев, "числящийся" 125-м. - Но перед началом матча я был уверен в том, что у меня хорошие шансы на успех. И у меня это получилось.

    Что касается Марии Шараповой, то матч с Эмели Луа из Франции оказался для нее не таким-то простым. Француженка упорно боролась, но все равно уступила в двух сетах - 6:3, 7:6.

    А в это время на другом корте - и в прямом, и в переносном смысле слова - мучился Марат Сафин. Он играл с сербом Янко Типсаревичем и уступил - 4:6. 4:6, 5:7. Удивительный спортсмен из Белграда - вырос он в профессорской семье, любит читать Ницше и Достоевского. Особенно хорошо он играет с сильными соперниками, отбивает все мячи и, как ни странно, попадает в корт. Это-то и не любит Сафин.

    Поделиться