31.05.2007 23:50
    Поделиться

    Маскаев будет драться с Питером в сентябре

    Стала известна дата, когда действующий чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBS) Олег Маскаев проведет защиту своего титула.

    Бой с обязательным претендентом Сэмюэлем Питером состоится 29 сентября и будет показан американским телеканалом. Нерешенным остается только вопрос с местом проведения поединка, однако представители промоутерской компании, которая организовывает бой, заявили, что к концу следующей недели они примут решение по этому поводу и проведут официальную пресс-конференцию.

    По словам промоутера, сейчас они рассматривают несколько возможных мест для проведения поединка, и вполне возможно, что бой Олега Маскаева и Сэмюэла Питера состоится за пределами США.

    Победитель этой дуэли встретится с почетным чемпионом мира Виталием Кличко, который сейчас готовится к "разминочному" бою, чтобы поддерживать форму. Правда, соперник украинца до сих пор не известен.

    Еще одна любопытная новость пришла из штаба Султана Ибрагимова, которому 2 июня предстоит бой за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) против американца Шэннона Бриггза.

    Как сообщает сайт Федерации профессионального бокса России, секундантом российского боксера станет экс-чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон.

    Как сообщил представитель штаба Султана Ибрагимова Степан Лендьел, Тайсона и Ибрагимова связывают дружеские отношения с тех пор, как их познакомил бывший тренер российского боксера Панама Льюис. Американец старается не пропускать поединков с участием ростовчанина. При этом информационные агентства отмечают, что Железный Майк находится под судом за хранение наркотиков. Вердикт по делу боксера вынесут 20 августа. Однако пока с Тайсона снято ограничение, запрещавшее ему передвигаться за пределами штатов Аризона и Калифорния, в связи с чем он сможет присутствовать на бое Бриггз-Ибрагимов.

    Поделиться