31.05.2007 23:55
    Поделиться

    Марию Шарапову ждет "Роддик" в юбке

    Россиянкам не привыкать выступать друг против друга на соревнованиях самой высокой пробы - вплоть до турниров "Большого шлема". Но то, что Марии Шараповой в третьем круге Открытого чемпионата Франции предстоит встретиться с соотечественницей - Аллой Кудрявцевой, иначе как сенсацией не назовешь.

    Вчера 20-летняя Маша Шарапова вышла на корт против 32-летней американки Джил Крейбас, на счету которой за более чем десятилетнюю профессиональную карьеру всего один выигранный турнир. Мало кто, конечно, сомневался в победе Марии - даже, несмотря на ее плечо, на то, что она еще не совсем освоилась на парижском грунте. Интересовало, с каким счетом выиграет Шарапова? И еще: с кем ей сражаться в третьем круге.

    На первый вопрос Мария ответила "без вопросов" - 6:2, 6:1. А на второй - ответ "сочинялся" в это же самое время на "скромном" корте под номером шесть. Там игра между аргентинкой Гизелой Дулко, "посеянной" под 29-м номером, и россиянкой Аллой Кудрявцевой началась еще до матча с участием Шараповой. Как только "кричащая Золушка" оформила победу, на табло шестого корта красовались цифры 5:7, 6:1, 5:1. В пользу Дулко, разумеется.

    "Ну, все понятно, играть с аргентинкой", - решила Шарапова и отправилась отдыхать. Но в это время шестой корт стал "центральным". Все думали, устала Алла, а она и не думала уставать: отыграв два матчбола, взяла подряд пять геймов. И в итоге победила - 8:6 в решающем сете. Поздравляем Аллу!

    Немногим, наверное, известно имя этой теннисистки. Поэтому представлю ее. Алле 19 лет, она москвичка, занимает в рейтинге 103-е место. Всего второй раз выступает на турнире "Большого шлема". В этом году она играла на Открытом чемпионате Австралии и прошла там один круг. Начинала она тренироваться в Москве в "Лужниках" у Ирины Гранатуровой. Потом ее наставником стал Лев Солоп, она занимается сейчас в теннисной академии на улице Живописной. Когда Аллу спросили, на кого бы она хотела быть похожа, девушка ответила неожиданно: "Если бы меня назвали Роддиком в юбке, я бы этим прозвищем гордилась".

    Поделиться