04.06.2007 23:50
    Поделиться

    Гус Хиддинк: Мы попытаемся выиграть у сборной Хорватии

    Вчера вечером сборная России прилетела в Загреб, где уже завтра сыграет один из самых важных матчей нынешнего отборочного цикла чемпионата Европы по футболу.

    На стадионе "Максимир" команда Гуса Хиддинка померится силами с лидером группы сборной Хорватии.

    О том, с каким настроением наши футболисты отправились в Загреб, можно судить уже по высказываниям наставника команды Гуса Хиддинка.

    - Если вы посмотрите на результаты Хорватии, вы будете довольны любым положительным результатом. Если будет ничья, это можно считать хорошей работой, но это не в характере нынешней российской сборной - ехать за ничьей. Эта команда любит атаковать. Поэтому мы попытаемся выиграть. Но нужно реально смотреть на вещи, ничья будет хорошим результатом, - отметил голландец.

    - Я не боюсь матча с Россией, не думаю, что в физическом плане эта встреча будет более изматывающей, чем матч с эстонцами, которые весь матч применяли прессинг. Матч состоится на переполненном "Максимире", где наша команда просто не может слабо играть. Хочу сказать, что мы хорошо изучили соперника и знаем о русских все, - сказал наставник сборной Хорватии Славен Билич.

    О том, что россиянам в Загребе придется несладко, говорит и статистика. Сборная Хорватии не проигрывала дома в официальных матчах с 1994 года, то есть чуть ли не с момента образования этого государства. Гус Хиддинк выразил надежду, что именно Россия сможет прервать эту впечатляющую серию, но для этого его подопечным нужно будет показать все свое мастерство. Первая и пока единственная в истории очная встреча России и Хорватии состоялась в Москве осенью прошлого года как раз в рамках нынешнего отборочного цикла. Закончилась она нулевой ничьей, но специалисты уже тогда отмечали, что побеждать хорватов можно. С того времени сборная России заметно прибавила в скорости и организованности, так что мы вполне можем надеяться как минимум на аналогичный результат.

    Поделиться