05.06.2007 23:40
    Поделиться

    "Анахайм Дакс" повел в финальной серии Кубка Стэнли 3:1

    Переиграв в Оттаве "Сенаторов" со счетом 3:2, "Анахайм Дакс" повел в финальной серии 3:1 и уже в ночь со среды на четверг может окончательно оформить свое чемпионство.

    "Монреаль-93" вот уже четырнадцать лет, как заколдованный, висит над Канадой. Именно "Канадиенс" пока являются последней командой из страны кленового листа, которая выгравирована на легендарном трофее. С тех пор родоначальники хоккея не знали праздника на своей улице и еще перед стартом нынешнего финала большинство специалистов сходились во мнении, что сегодняшняя "Оттава" вполне способна вернуть Кубок канадцам. "Сенаторы" действительно могут. Ведь даже если посмотреть на итоговые результаты всех трех проигранных "Уткам" матчей, то каждый из них заканчивался с минимальным преимуществом калифорнийцев, а наставник "Оттавы" Брайан Мюррей всякий раз повторял, что "мы можем, но чего-то не хватает".

    После вчерашнего поражения Волченкову с партнерами отступать уже некуда и остается только переманить это "что-то" к себе, иначе не видать "Сенаторс" чемпионства как собственных ушей. Кстати, история с дружеским пари мэров Анахайма и Оттавы, по которому градоначальник проигравшей команды должен будет явиться на горсовет с ушками Микки-Мауса на голове также пока не на стороне канадцев.

    "Сенаторам" ничего другого не остается, нежели одолеть "Дакс" в трех играх кряду. Эта задача выглядит весьма проблематичной, ведь за всю историю НХЛ лишь одной команде удавалось вытащить серию со счета 1:3.

    На игре, кстати, присутствовал глава Федерального агентства по физической культуре и спорту двукратный обладатель Кубка Стэнли в качестве игрока Вячеслав Фетисов с целью поддержки кампании "Сочи-2014". "Мы хотим показать миру новую Россию, продемонстрировать ее гостеприимность, - рассказал Фетисов. - Если говорить непосредственно о матче, то я получил массу положительных эмоций, хотя довольно тяжело наблюдать за игрой с трибуны".

    Поделиться